Скорее делать фото: на Днепропетровщине зацвел самый большой в области сад сакур. Афиша Днепра

Скорее делать фото: на Днепропетровщине зацвел самый большой в области сад сакур

  • Категорія:
  • Новини

110 японских деревьев высажены в ботаническом саду. На самой длинной в области 50-метровой аллее цветет сразу полсотни экзотических растений. Всего в парке растет 5 видов сакур, из-за прохладной погоды сейчас цветут только 3, сообщает 34 канал.

«Вишни японские, или сакуры — они любят плодородную, но рыхлую почву, любят увлажненность почвы и не выдерживают ветров. Надо высаживать обязательно в укромных местах, возле зданий», — говорит научный сотрудник отдела Ботанического сада Кривого Рога Юлия Юхименко.

В Криворожском ботаническом саду сакуры высадили еще в 2015 году. Привезли их из Хмельницкой области. И уже на следующую весну они впервые расцвели. Насладиться цветением экзотических растений сейчас может каждый желающий.

«На самом деле никогда еще не видел, как цветут сакуры. Для меня это такая возможность, и наконец я сюда попал, потому что живу не так уж и близко. Узнал, что цветут сакуры, и вот приехал посмотреть — это очень впечатляет, очень красиво. Есть, где пофотографироваться, кадры сделал классные», — говорит житель Кривого Рога Евгений Анистрат.

Видео

Слідкуйте за подіями в наших групах