“Слёзы наворачиваются!”, – дочь и жена мэра Днепра пробежали марафон на исторически важном стадионе

  • Категорія:
  • Новини

Марина Филатова известна днепрянам не только как супруга мэра города, но и председатель Федерации легкой атлетики Днепра. Она активно занимается спортом, за ее плечами несколько покоренных горных вершин. Дочь Филатовых Екатерина также активно ведет свою страницу в инстаграм, где делится достижениями в области спорта.

Недавно мама с дочерью пробежали марафон на стадион Панатинаикос в Греции. Это античный стадион, и первый Олимпийский стадион современности, именно здесь в 1896 году были проведены первые в истории Олимпийские игры! Построен полностью из белого мрамора, строительство началось в 338 году до нашей эры.

“Участвуя в любом забеге в рамках Афинского марафона ты уже чувствуешь себя частичкой истории. Забегаем на стадион Панатинаикос. Эти эмоции невозможно передать словами – слёзы наворачиваются. А за ужином мы уже построили план. Март 2022 Парижский полумарафон. Бежим?” –прокомментировала событие Екатерина.

Марина Филатова также выложила в профиле несколько фото с марафона.

“А я и не желаю жить по-другому! Стоять на старте исторического бегового события вместе с дочерью и её подругами, десятью потрясающими украинскими женщинами от двадцати семи до сорока восьми лет, у каждой из которых своя история, но всех объединяют горы. Финишировать на античном стадионе, завернувшись в национальный флаг, побывавший со мной везде, где мне было особенно трудно. А потом нарядиться и пойти на праздничный ужин в греческую таверну (чего только стоит сообщение в чате «девочки, надеваем короны и берём медали»). И говорить, говорить, говорить…
О горах, естественно! А ещё о работе. Каждая уже давно состоялась: врач, дизайнер интерьеров, туристический оператор, бизнес-тренер… О семьях и детях. Среди нас несколько многодетных мам. Собаках, мужчинах, планах на далёкое будущее и ближайшее завтра в археологическом музее Афин…” – написала она.

Слідкуйте за подіями в наших групах