На Короленко пройдет перформанс по произведениям Гоголя

Сможешь поучаствовать: на Короленко пройдет необычный перформанс

  • Категорія:
  • Новини

Перформанс планируется иммерсивным – актеры будут привлекать к действу прохожих. Так они хотят напомнить про ГогольFest, который пройдет в Днепре 3-4 октября.

Будут аллюзии на творчество Николая Гоголя. Чтобы понять намеки и все, что происходит на площади, вспомните, какие рестораны есть в центре, что произошло со вторым томом, какие женщины были героинями произведений Гоголя. И будьте готовы взаимодействовать.

Место: Пешеходный бульвар на Короленко.

Время: 26 сентября, ориентировочно с 19:00.

На Короленко пройдет перформанс по произведениям Гоголя

ГогольFest – это фестиваль современного искусства, который много лет проходит в разных городах Украины. В Днепре он пройдет во второй раз. Особенность этого фестиваля в том, что организаторы работают с местным контекстом и активно привлекают местных художников. Также события происходят в необычных локациях – в прошлом году это была шахта недостроенного метро, ​​в этом – речной порт. ГогольFest происходит в Днепре благодаря поддержке программы “Культурная столица”.

Первый DniPro ГогольFest в 2019 году тоже анонсировали перформансом. Тогда это был перформанс “Роза” Алены Загребельной – она ​​изображала розу в фонтане на Екатеринославском бульваре.

Источник: КУСТ

Слідкуйте за подіями в наших групах