Сначала искали телефон, потом запрещенные вещества: в Днепре патрульные обыскали случайных прохожих. Афиша Днепра

Сначала искали телефон, потом запрещенные вещества: в Днепре патрульные обыскали случайных прохожих

  • Категорія:
  • Новини

27 февраля на улице Софьи Ковалевской патрульная машина № 3879 остановила семейную пару с целью обыска.

Полицейские сообщили, что на Калиновой украли мобильный телефон и необходимо провести осмотр личных вещей пары.

Об этом сообщает днепровская журналистка Марина Дудник на своей странице в Facebook.

Марина с мужем попытались возразить, но безрезультатно. Мужа обыскали достаточно формально, а вот Марину патрульная Даря Лапа принялась осматривать с особенной тщательностью. Когда в сумочке журналистки не было ничего обнаружено кроме ключей, маски, кошелька и эко-сумки, девушка открыла кошелек женщины. На вопрос, какое отношение имеет маленький кошелек к краже мобильного телефона полицейские заявили, что теперь ищут “заборонені речовини”.

Марина вывернула все содежимое сумки и карманы куртки, чтоб убедить полицейских – у нее ничего нет. Но Даря сама принялась осматривать куртку Марины. Когда женщина почувствовала, что девушка рукой залезла в карман – отпрыгнула и напомнила статью № 34 Закона о полиции про осмотр. В итоге ее ощупали с ног до головы и заставили снять шапку.

Ничего не обнаружив полиция в итоге уехала, никаких извинений за беспокойство не прозвучало. Один из полицейских Виталий Хорунжий (или Хоружий – нечётко представился) на прощание пригрозил, что если про ситуацию узнают, он обвинит пару в распитии спиртных напитков.

“Уверена, что патрульные наугад пытались повысить показатели раскрываемости. Не исключаю, что планировали подложить пакетик с “забороненими речовинами””, – считает Марина.

Сначала искали телефон, потом запрещенные вещества: в Днепре патрульные обыскали случайных прохожих. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах