Сообщения будут исчезать: WhatsApp объявил о запуске новой функции. Афиша Днепра

Сообщения будут исчезать: WhatsApp объявил о запуске новой функции

  • Категорія:
  • Новини

В мессенджере отметили, что так пользователи будут знать, о чем идет речь в беседе, и будут уверены, что не хранят ничего лишнего

Мессенджер WhatsApp объявил о внедрении новой функции «сообщения, которые исчезают». Функция удаляет чаты с телефона отправителя и получателя через семь дней. В WhatsApp считают, что такие настройки помогут сохранить конфиденциальность чатов.

«Мы уже привыкли, что сообщение WhatsApp почти никогда не исчезают с наших устройств. Однако большинство из них – например те, которые не связаны с приятными воспоминаниями, – вовсе не нужно хранить навсегда», – говорится в сообщении в блоге компании .

Получатели прежнему смогут делать снимки экрана или пересылать любые сообщения, фотографии или видео, которые они хотят сохранить. Если включить этот режим, новые сообщения, отправленные в беседу, начнут исчезать через семь дней.

«Это поможет не засорять разговор и сделать его более личным. В частной беседе временные сообщения может включить каждый из собеседников. В групповой беседе это может сделать только администратор. Мы считаем, что семь дней – оптимальный период хранения сообщений», – пояснили в WhatsApp.

В мессенджере отметили, что так пользователи будут знать, о чем идет речь в беседе, и будут уверены, что не хранят ничего лишнего. В то же время список покупок, адрес магазина или другие данные, полученные несколько дней назад, будут доступны, пока они нужны, а потом исчезнут.

Мессенджер WhatsApp принадлежит компании Facebook и имеет два миллиарда пользователей по всему миру.

Источник: glavcom

Слідкуйте за подіями в наших групах