Современные инструменты и дизайнерский ремонт: в Днепре обновляют музыкальные школы. Афиша Днепра

Современные инструменты и дизайнерский ремонт: в Днепре обновляют музыкальные школы

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре постоянно обновляют материально-техническое обеспечение музыкальных школ. Делается это и силами гуманитарного департамента городского совета, и благодаря программе «Бюджет участия». Всего за пять лет 29 проектов от музыкальных школ стали победителями на общую сумму 7 млн ​​грн.

Инициативы касались как закупки музыкальных инструментов и оборудования для занятий, так и ремонтных работ. Так, инициатива Днепровской детской музыкальной школы № 3 «АртМузИки» победила в прошлом году. Сейчас она на стадии реализации: на 970 тыс. грн приобретут инструменты, технику и костюмы, сообщает ДніпроTV.

А вот Днепровская детская музыкальная школа № 17 с 2017 года выиграла пять проектов «Бюджета участия». Четыре из них уже реализовано: в школе есть рояль известной японской марки, профессиональная аппаратура для проведения концертов и оборудование для студии звукозаписи.

Однако есть и печальные случаи, когда злоумышленники препятствуют обучению и творческому развитию детей: в феврале этого года из музыкальной школы № 17 (в филиале по ул. Высоцкого) было украдено оборудование для студии звукозаписи. Но департамент гуманитарной политики решил эту проблему и закупил для детей такое же оборудование.

Слідкуйте за подіями в наших групах