Спасти любой ценой: днепряне устроили флешмоб в поддержку «Шинник»

  • Категорія:
  • Новини

«Шинник» в Днепре хотят ликвидировать. Несколько сотен детей будут выброшены на улицу. Лишены работы будут десятки талантливых руководителей. Есть ещё молодежь которая тянется к творчеству, а власть их подталкивает своими действиями на тропу алкоголизма и наркомании.

О каком культурном наследии можно вообще говорить после таких необдуманных поступков чиновников. Давайте не будем безразличны и распространим эту информацию. Все делающие помочь прийдите и поставьте свои подписи в фойе Шинника. И по номеру 1545 бесплатно зарегестрироваться обращение по поводу ликвидации Шинника. – пишет Kira Litva в ФБ

Эта проблема вызвала такой резонанс, что люди собирались выйти на митинг под стены мэрии. Также планировалось провести акцию протеста и во время сессии горсовета 22 января, на которой будет рассматриваться этот вопрос.

Причиной всей смуте послужил проект решения Днепровского городского совета, размещенный на его сайте. Возможно, что информация, поданная в нем, могла быть воспринята  неправильно.

Напряженную ситуацию прокомментировал городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в Instagram. По словам мэра, речь в проекте решения идет о ликвидации юридического лица, а не закрытии комплекса.

«Никто не собирается закрывать спортивный комплекс, оскорблять детей и родителей, разгонять кружки. Это не соответствует действительности. Ничьи интересы не пострадают. Речь идет о передаче имущественного комплекса по документам к другому коммунальному предприятию. Мы вынуждены оптимизировать коммунальные предприятия в условиях недофинансирования из центрального бюджета», — заявил он.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах