Специалист рассказал, как избавиться от ночных кошмаров. Афиша Днепра

Специалист рассказал, как избавиться от ночных кошмаров

  • Категорія:
  • Новини

Кошмары могут преследовать долгое время человека, а некоторых людей плохие сны мучают постоянно. Это может стать психологическим бременем, но можно себе помочь.

Рекомендации по избавлению от ночных комаров дал исследователь сна профессор Майкл Шредл.

Идея состоит в том, чтобы «положить конец этому кошмару», – говорит исследователь сна профессор Майкл Шредл. Идея в том, что большинство кошмаров заканчиваются, когда вы просыпаетесь. Таким образом, они никогда не заканчиваются и, следовательно, повторяются так или иначе. Описанная техника, говорит Шредл, позволяет вам снова представить кошмар в течение дня и подумать о нем.

Он приводит конкретный пример кошмара, в котором вы убегаете от кого-то. Затем, по словам врача, вы думаете про себя: «Ага, если я убегу, я знаю, что это плохая стратегия. Потому что он гонится за мной. Пока я не проснусь». Вместо этого подумайте: «Я оборачиваюсь. В идеале с двумя сильными мужчинами за спиной. А потом я спрашиваю: «Чего ты от меня хочешь?».

Так что подумайте о другой стратегии, потому что из кошмара вы узнали, что убегать – плохая стратегия. Эксперт по сновидениям рекомендует повторять такую новую стратегию, которую вы придумали для своего сна, один раз в день в течение пяти минут. «Затем все уляжется. И последующие сны поменяются», – объясняет он. Для многих это срабатывает относительно быстро. В лучшем случае кошмары даже полностью уйдут.

Слідкуйте за подіями в наших групах