Специалисты назвали семь продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике. Афиша Днепра

Специалисты назвали семь продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Далеко не все продукты питания можно держать в холоде. 

Семь продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике:

Помидоры

Их стоит держать в холодильнике только в состоянии перезревших, чтобы избежать возможной порчи. В остальных случаях гораздо разумнее будет оставить их храниться при комнатной температуре.

Хлеб

Очень часто хозяюшки кладут его в холодильник, чтобы подольше оставался свежим. Но это может дать совершенно противоположный эффект, и хлеб просто-напросто «высушится».

Кофе

Если он хранится при низкой температуре, то это ведет к его конденсации, что является далеко не лучшим явлением для любимого всеми напитка.

Фрукты

Бананы, яблоки и апельсины тоже лучше хранить при комнатной температуре. А если же они уже перезрели, то хранение в холодильнике действительно будет иметь смысл, так как сможет продлить их существование.

Чеснок

Он гораздо лучше сохранится, если его держать в темном прохладном месте где-нибудь в шкафу. Но, если ты уже отрезала от него несколько долек и сняла верхний слой, то в таком случае лучше положить чеснок в холодильник.

Шоколад

Нет никаких причин оставлять его в холодильнике: мало того, что он станет слишком твердым, так еще и заметно потеряет свои вкусовые свойства.

Сливочное масло 

Масло будет намного вкуснее, если оставить его где-нибудь в прохладном месте в специальной емкости с закрытой крышкой. И только если за окном жаркая погода, то масло все-таки стоит поставить в холодильник, дабы оно не растаяло.

Слідкуйте за подіями в наших групах