Список каналов: украинские школьники будут учиться по телевизору. Афиша Днепра

Список каналов: украинские школьники будут учиться по телевизору

  • Категорія:
  • Новини

Для украинских школьников будут транслировать уроки по телевизору. К каждому классу будут прикреплены свои каналы, список которых уже известен. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

ТРАНСЛИРОВАТЬ УРОКИ БУДУТ 11 КАНАЛОВ

Как рассказал глава государства в Facebook, проект «Всеукраинская школа онлайн» стартует в понедельник, 6 апреля. 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины. Школьники с 5 по 11 класс смогут дистанционно изучать 11 предметов.

Каждое утро, в 10:00, с понедельника по пятницу уроки будут транслировать украинские телеканалы:

Кроме того, уроки можно будет посмотреть на официальных сайтах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube.

“Просьба к родителям: следите за расписанием уроков, поощряйте детей к просмотру и присоединяйтесь к познавательному контенту всей семьей”, — призывает Владимир Зеленский.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ УЖЕ ПОКАЗЫВАЮТ ВИДЕОУРОКИ

Как сообщает “Главред”, региональные телеканалы уже запустили трансляцию видеоуроков в первый день после весенних каникул.

В Днепре местные телеканалы также начали трансляцию уроков для школьников старших классов. Видеозаписи уроков предоставили “11 канал” и “34 канал”. Для просмотра роликов можно пройти по ссылке.

Фото: glavred.info

Посмотреть лекции можно и на местном телеканале “ДнепроТВ” — по ссылке.

Фото: glavred.info

Слідкуйте за подіями в наших групах