Спустя 20 лет «Матрицы» возвращается в кинотеатры Днепр. Афиша Днепра

Спустя 20 лет «Матрицы» возвращается в кинотеатры Днепр

  • Категорія:
  • Новини

«Матрицы», в которой Нео и Тринити вернулись на экраны спустя почти 20 лет. Не обошлось без помощи искусственного интеллекта.

Лана Вачовски без сестры Лилли сняла продолжение «Матрицы», которое никто не просил, но все мы определенно заслужили. На первый взгляд, смущает здесь вообще все: и антураж, как будто из косплей-сценки (где фирменный зеленый цветокор?), и сюжетная муть из категории «метамета», напоминающая фанфик, и ухмыляющиеся актеры, будто воссоединившиеся ради капустника. Однако стоит припомнить, что и оригинальная «Матрица», вообще-то, была фанфиком, коcплеем и пародией по итогам просмотра аниме и ган-фу-боевиков на протяжении 90-х. Так что и к новому бесстыдному сиквелу не стоит относиться слишком серьезно — невозможно надругаться над наследием произведения, которое само так нагло надругалось над предшествующими плодами поп-культуры. Главное здесь — это все еще мастерство режиссерки ставить крышесносящие экшен-сцены.

До сих пор сложно поверить, что у «Матрицы» вышло продолжение, но раз уж Матрица существует, то мы отказываемся дальше оценивать ее по правилам — пора признаться, что последние абзацы этого текста дописывали нейросети искусственного интеллекта по производству генеративного текста. Матрица сама рецензирует «Матрицу» в половине случаев этого обзора. Так же и в фильме мы видим будущее, где человечество научилось сотрудничать с машинами, поэтому уже не нуждается в спасении, а лишь тоскует по большим идеям и здоровым чувствам, ведь теперь, как мы видим, все придуманные ранее киновселенные помещаются у вас на ладошке в форме новой пилюли.

Слідкуйте за подіями в наших групах