Стало известно имя победителя “Евровидения-2018”

  • Категорія:
  • Новини

Победителем Евровидения-2018 стала представительница Израиля.

12 мая в Лиссабоне состоялся финал одного из самых громких вокальных конкурсов – Евровидение .

В рамках финала на сцене конкурса выступили представители 26 стран. Открывал конкурсную часть украинский певец Melovin, который , к сожалению занял 17 место.

Победителем конкурса Евровидение-2018 стала представительница Израиля Netta с песней Toy, набрав 529 баллов , по результатам голосования телезрителей и национальных жюри. И пока в сети активно обсуждают результаты Евровидения-2018, мы предлагаем вспомнить 5 лучших выступлений по мнению зрительского голосования и оценок национального жюри.

5 место. Италия

Представители Италии, Эрман Мета та Фабрицио Моро, и их песня Non Mi Avete Fatto Niente заняли 5 место, собрав 308 баллов.

4 место. Германия

Представитель Германии Михаэль Шульте вместе с трогательной песней  You Let Me Walk Alone получил от жюри и зрителей 340 баллов, благодаря чему занял четвертое место.

3 место. Австрия

Сезар Семпсон с песней Nobody But You в сумме зрительского голосования и оценок национального жюри получил 342 баллов, и занял 3 место.

2 место. Кипр

Зажигательная Элени Фурейра из Кипра с песней Fuego от зрителей и жюри получила 436 баллов, за что удостоилась второго места в таблице результатов.

1 место. Израиль

Победительницей Евровидения-2018 стала представительница Израиля Нетта Барзилай. Ее песню Toy зрители и жюри оценили в 529 балов, благодаря чему она стала абсолютным триумфатором конкурса.

Имя победителя было предсказуемым, но не очевидным. Конечно, Украина поздравляет с заслуженной победой Израиль и очаровательную певицу Нетту, покорившую в этот субботний вечер всю Европу своим сумасшедшим хитом Toy, а также автора этой зажигательной песни, которая однозначно станет хитом этого лета! Браво! И до встречи в Израиле.

Слідкуйте за подіями в наших групах