Стартап днепрянина привлек в инвесторы Цукерберга. Афиша Днепра

Стартап днепрянина привлек в инвесторы Цукерберга

  • Категорія:
  • Новини

Стартап People.ai, который на базе искусственного интеллекта разрабатывает платформу для помощи продавцам в совершении успешных сделок, привлек $60 млн инвестиций. Среди инвесторов Iconiq Cаpital – венчурная компания, связанная с основателем Facebook Марком Цукербергом.

Основатель стартапа People.ai – Олег Рогинский. Родился в Днепре. Учился в днепровской школе №9 с английским уклоном.

Пока рос – всегда хотел учиться за границей. Будучи еще школьником, прошел летний углубленный курс английского языка в Великобритании, после которого окончательно определился с потребностью получить серьезное западное образование. По возвращению в Днепр, стал готовиться и побеждать в школьных олимпиадах по английскому языку. В итоге, после окончания школы – поступил в Boston University, где учил бизнес и экономику.

На втором курсе, Рогинский запустил свой первый стартап, совместно с командой придумав возможность тэгирования людей в фотографиях в фейсбуке – причем задолго до того, как фейсбук реализовал эту функцию самостоятельно.

Сегодня Олег – мультимиллионер, живет в Калифорнии. Стартап People.ai был основан в 2016 году. У него большой офис в Киеве. И, как сообщает AIN.ua, привлеченные инвестиции Олег Рогинский намерен направить на расширение команды, в частности увеличение офиса в Киеве с 30 до 100 человек.

Источник : AIN.ua

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах