Степанову в Раде "подарили" две траурные гвоздики. Афиша Днепра

Степанову в Раде “подарили” две траурные гвоздики

  • Категорія:
  • Новини

Во время выступления в Раде министру здравоохранения Степанову народный депутат из фракции “Голос” Ольга Стефанишина “подарила” две траурные гвоздики с похорон умершего от коронавируса мужчины.

министр, Степанов, рада, две гвоздики, похоронные цветы, вручили две гвоздики, умер от коронавируса, цветы с похорон

По словам женщины, незадолго до болезни мужчина якобы ходил к врачу и просил его вакцинировать, на что ему ответили “препаратов для вас нет”.

“Три недели назад это был абсолютно здоровый человек 68 лет, правда, у него был диабет. Он пошел к семейному врачу и попросил его вакцинировать от COVID-19. Ему сказали: “Вакцин для вас нет”. Потому что у нас почти нет в стране вакцин, потому что вы, Степанов, их не поставили. Спустя несколько дней он заболел и умер, потому что вы не способны обеспечить Украину вакцинами. Господин Степанов, это вам – похоронные цветы, которые родственники умершего просили передать”, — отметила Стефанишина.

Министр же в ответ заявил, что коронавирус — тяжелая болезнь, которая забирает жизни людей и что “не стоит использовать ее для манипуляций и дешевого пиара”.

“Когда в следующий раз будете манипулировать смертями людей, вспомните, что вы лично сделали для того, чтобы этих смертей не было. Не нужно манипулировать смертями людей”, — сказал Степанов, после чего в зале начали выкрикивать “ганьба”.

https://youtu.be/9_PnxvqjaEM

Слідкуйте за подіями в наших групах