Стоит ли вызывать домой Деда Мороза и Снегурочку по объявлению? Афиша Днепра

Стоит ли вызывать домой Деда Мороза и Снегурочку по объявлению?

  • Категорія:
  • Новини

Зимние герои на заработках. Деды Морозы и Снегурочки уже разносят подарки взрослым – на корпоративах, а малышам – дома.

Кто они – волшебники или халтурщики? И сколько стоят их услуги?  Рассказывает 34 телеканал.

Год назад Надежда Карповская нашла Деда Мороза по объявлению. Визитку получила на улице. За полтысячи гривен ей обещали костюмированное поздравление со стихами и шутками. Но сказочный герой пришел навеселе.

“Мужчина был настолько пьян, что было невозможно что-то с ним делать. Дети пытались пойти с ним водить хоровод, но он просто лежал. Дети были расстроены, нам пришлось самим их развлекать”, – вспоминает воспитательница в детском саду Надежда Карповская.

Надеть костюм и бороду может каждый, а создать сказку – это уже искусство. Говорит актер арт-вертепа Тимофей Хомяк. Сам к выступлениям готовится тщательно, однако всегда волнуется. А халтурщики, говорит, были и будут!

“Потому, что мало любви в сердце, а любое дело надо делать искренне: гулять, петь и воевать надо вовсю. Надо знать тему и цель этого события, которую ты делаешь!”, – объясняет руководитель и актер арт-вертепа Тимофей Хомяк.

Зимний герой должен выглядеть роскошно! Утверждают мастера днепровского ателье. Носить хлам, которым забиты рынки и магазины – моветон.

“5,5 метров мех-велюра, около 3 метров меха, камни, узоры, обработка, пайетки, жемчуг. Для меня очень важно, когда взрослые говорят – верю!”, – делится Татьяна Примакова, она создает одежду для сказочных героев.

Одежду здесь шьют вручную, по индивидуальному заказу. И цены клиентов – не пугают!

Уже завтра этих замечательных костюмов здесь не будет, клиенты заказывают их с лета, и стоимость не отпугивает – цена вот такого костюма составляет 10 000 гривен!

Чем ближе праздник, тем выше цена за новогоднее поздравление. Рассказывает руководитель ивент-агентства Юлия Лущинская.

“От 800 до 3500 гривен поздравить ребенка, 30-минутное поздравление на дом, в который входят конкурсы, игры, хороводы, стихи, вручение подарка, какая-нибудь викторина с родителями (чтобы они не скучали)”, – рассказывает руководства ивент-агенства Юлия Лущинская.

Чтобы не было внезапных неприятностей, Юлия Лущинская советует обращать внимание на все детали заказа.

“Вы должны составить договор, в котором будет прописано время работы, что конкретно входит в их заказ. Нужно в договоре прописывать и свои права”, – объясняет Юлия Лущинская.

В противном случае, говорят специалисты, вернуть свои деньги или получить компенсацию за испорченный праздник будет невозможно.

Слідкуйте за подіями в наших групах