Экс-министр ЖКХ поддержал мэра Днепра в полемике с министром Кабмина. Афиша Днепра

Экс-министр ЖКХ поддержал мэра Днепра в полемике с министром Кабмина

  • Категорія:
  • Новини

Формирование тарифов на газ в будущем отопительном сезоне стало предметом полемики мэра Днепра Бориса Филатова с министром Кабмина Олегом Немчиновым.

Накануне, 29 сентября представитель центральной власти, откровенно манипулируя, переложил ответственность за формирование тарифов на органы местного самоуправления.

Экс-министр ЖКХ поддержал мэра Днепра в полемике с министром Кабмина. Афиша Днепра

Борис Филатов, комментируя слова Олега Немчинова, отметил, что сейчас ведутся переговоры между Антимонопольным комитетом Украины, Конгрессом региональных властей, Кабмином и «Нафтогазом».

«Иногда лучше жевать, чем говорить… Тот бред, который вы написали про цену, которую предлагает «Нафтогаз», на уши не натянешь».

Экс-министр ЖКХ поддержал мэра Днепра в полемике с министром Кабмина. Афиша Днепра

Мэра Днепра активно поддержали в соцсетях. По этому поводу высказались и авторитетные эксперты в области жилищно-коммунального хозяйства. Так экс-министр Украины по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, который знает всю подноготную формирования тарифов в стране, поддержал Бориса Филатова. 

«Такой бред написал министр Кабинета Министров». «Молодец Борис Филатов. Я не во всем его поклонник. Но это город-миллионник, город Днепр». «Он мощная фигура в мэрской среде». «В этой ситуации я безоговорочно доверяю больше городскому голове».

Это цитаты  экс-министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексея Кучеренко, прозвучавшие в эфире телеканала «Украина 24».

Видео

Слідкуйте за подіями в наших групах