личные медальоны погибших воинов

Суперцинизм: в интернете продают личные медальоны погибших воинов

  • Категорія:
  • Новини

На сайте OLX появилось объявление о продаже … ЛИЧНОГО ОПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ЗНАКА (ЛОЗ) ПОГИБШЕГО БОЙЦА!!! Он погиб в 1942-м году в Барвенковском котле! Об этом в Соцсети сообщила криворожский журналист Виктория Симкина.

-На каких полях шли тогда бои, хорошо известно не только историкам да поисковикам, но и мародерам, которые не парятся над законностью своих деяний и не ждут месяцами разрешительных документов, – отмечается в сообщении.- Они, как саранча – тихо набежали, кости разбросали, артефакты забрали, на продажу выставили! На соответствующих сайтах можно и танк найти, если задаться целью, но чтобы ЛОЗ…!!! Это уже СУПЕРЦИНИЗМ (чтобы не опускаться до обзываний в публичном пространстве, что о-о-очень сложно)!!!

Про то, где солдат, заполнивший этот смертный медальон, мы уже никогда не узнаем! Эти узкие бумажные вкладыши для бойца были последней надеждой вернуться домой. Их не только заполняли по форме, но и часто оставляли особые послания. Как то, которое мы прочли совсем недавно: “Подобравшему это, прошу сообщить”…

Данный случай – еще одно доказательство, что нужно спешить и ни в коем случае нельзя отменять экспедицию или переносить ее до лучших времен. Но сегодня самим нам это не потянуть, потому надеемся на помощь Людей!

лоз_33 лоз

лоз_2

лоз_4

 

Слідкуйте за подіями в наших групах