«Суши Wok»: слишком соленое и острое. Афиша Днепра

«Суши Wok»: слишком соленое и острое

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Это относительно новое заведение на улице Ю. Кондратюка, 2, уже достаточно популярно у горожан. Однако отзывы о нем как положительные, так и не очень.

– Качество еды оставляет желать лучшего, – делится впечатлениями Владислав. – Лапша вок переваренная, капуста вообще непонятно зачем в блюде. Заказали говядину – нам положили свинину. Заплатили за соус терияки, но лапшу принесли без него. Когда мы спросили, где соус, сказали, что «он ненасыщенный», и мы его просто не чувствуем. Но его там не было!

Мы решили посетить кафе, чтобы проверить, вкусно ли тут кормят.

Кофе варят дольше супа

В заведении много свободного пространства. Но явственно чувствуется запах кухни – ваши волосы и одежда будут иметь характерный запах. На кассе у меня долго принимали заказ: девушка плавала в меню, не могла найти в компьютере роллы и в итоге позвала на помощь другого сотрудника.

Кухня наполовину открытая, видно, как сушист готовит роллы (в перчатках!). А вот официантки выносят тарелки голыми руками. Это огорчило.

Суши Wok Днепр, отзывы. Афиша Днепра

Тут видно, как сотрудница заботливо обнимает голой рукой тарелку с заказом. Гигиенично? Едва ли!

Мы с подругой заказали мини-роллы с лососем, суп и два кофе. Меня не спросили, когда подавать напитки – до или вместе с едой. Буквально через семь минут наш заказ был готов. Но только еда, без напитков.
Суп оказался очень соленым. Возможно, повар испытывает к кому-то нежные чувства, но на качестве еды это не должно сказываться. Роллы разочаровали – сушист положил внутрь васаби. Я не люблю эту приправу и впервые вижу, чтобы лосось в роллах был так обильно ею перемазан. В чеке мои роллы назывались «с лососем». Рядом значились и «острые с лососем». Хм, представляю, какие они огнедышащие!

Суши Wok Днепр, отзывы. Афиша Днепра

Так выглядит мой заказ. Слишком горячий суп открывать было проблематично.

Мы с подругой сидели уже более 20 минут, а кофе все не несли. Очевидно, о нас просто забыли. Ксюша вежливо поторопила кассира. Напиток приготовили быстро – за спиной кассира стоит кофемашина.

Странная посуда и чистый туалет

Туалет в заведении чистый, есть мыло и салфетки, а урна закрыта крышкой, и это плюс. А вот что бросается в глаза, так это посуда. Очень горячий суп подали в закрытой пластиковой упаковке. Во-первых, открывать его неудобно. Во-вторых, неясно, что это за материал и можно ли в нем греть и подавать еду. Небольшая порция роллов располагалась на гигантской керамической тарелке. Приборы и стаканчики для кофе также одноразовые. Почему такая эклектика, неясно.

P. S.

Не скажу, что больше не вернусь в это заведение – мне интересно попробовать фирменные запеченные роллы и лапшу, которая вызвала множество отзывов в Сети. Атмосфера тут неплохая, если не брать во внимание запах кухни и громкую музыку. Но забывчивость и невнимательность персонала немного огорчила, а касание голыми руками тарелки с едой, на мой взгляд, и вовсе недопустимо.

Суши Wok Днепр, отзывы. Афиша Днепра

На плазмах крутят тематические ролики о приготовлении японский блюд, но без звука. В зале играет громкая музыка, что немного мешает разговору.

Счет:

мисо суп – 35 грн, мини-роллы с лососем – 65 грн, капучино – 29 грн, кофе с молоком – 29 грн.

 

Дегустировала: Дарина Сухонос

Фото автора

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах