Светлана Лобода: биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Светлана Лобода: биография, личная жизнь 2019, фото

  • Категорія:
  • Новини

Полное имя: Лобода Светлана Сергеевна
Дата рождения: 18.10.1982
Место рождения: Украина, Киев
Возраст: 36 лет
Рост: 174 см
Вес: 48 кг
Профессии: певица, телеведущая, композитор и автор текста песен, дизайнер собственной марки “F*CK’ N’ MACHO”, экс-солистка групп «Капучино», и «ВИА ГРА» (2004), заслуженная артистка Украины (2013).
Лучшие работы: Мюзикл «Сорочинская ярмарка»; песни «Я забуду тебя», «Черный ангел», «Be my Valentine», «Революция», «40 градусов», «Не нужна».

Светлана Лобода, биография

Светлана Сергеевна Лобода родилась в Киеве 18 октября 1982 года в семье рабочего авиазавода (отец) и специалиста по энергосбережению (мать). Есть сестра Ксения. Певица, автор песен, дизайнер, бывшая солистка популярной группы «ВИА Гра» (2004 год). Заняла 12 место на конкурсе «Евровидение» в 2009 году, представляя Украину.

Уже с рождения родные Светланы Лободы поняли, что она будет певицей. Ее бабушка в свое время была солисткой Киевского оперного театра. Сцену пришлось оставить из-за любимого мужчины, заставившего ее выбрать – или семья, или карьера. В детские годы малышка Лобода неустанно кричала, а как только научилась говорить – пела без остановки.

Светлана Лобода: биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Родители отдели Светлану Лободу в музыкальную школу, где она училась вокалу, игре на фортепиано, дирижированию. Случалось со Светланой и такое, когда от усталости она сбегала с уроков. Но бабушка возвращала ее к занятиям, так как предвидела большое будущее Светланы именно в музыке.

Со временем Светлана Лобода поверила в себя и даже начала самостоятельно шить концертные костюмы. По окончанию школы она потупила в эстрадно-цирковую академию в Киеве, где прошла обучение на отделении эстрадно-джазового вокала и показала себя талантливой ученицей. С момента начала обучения в академии Лобода приняла решение о начале самостоятельной жизни и пошла работать.

Первым коллективом Светланы Лободы стала группа «Капучино». Вместе с группой девушка гастролировала по Украине, предлагая зрителям в основном джазовый репертуар. Концерты давали как в небольших клубах, так и перед VIP аудиторией. У Светланы стали появляться первые поклонники. Несмотря на то, что эта работа приносила хороший доход, девушка не получала морального удовольствия и сильно уставала. Не увидев никаких перспектив в группе «Капучино», Лобода приняла решение покинуть ее состав.

Еще будучи в составе «Капучино», Светлана записала сольные композиции с бразильскими мотивами. Она придумала себе образ покрытой тайной певицы, выступала в затемненных очках, взяла себе вымышленное имя Alicia Gorn. В этом образе удалось дать несколько концертов, после чего Лобода исчезла со сцены. Проект быстро ей надоел.

После такого опыта Светлана Лобода пробует свои силы в кастинге в первый украинский мюзикл «Экватор» и получает главную роль. Это была мощная постановка с дорогими декорациями, яркими спецэффектами и зрелищным видео. О Лободе узнали, как о восходящей звезде. Но мюзикл не оправдал ожидания создателей в финансовом плане и труппу распустили.

Светлана начинает все с начала. Она создает вокальную группу «Кетч» буквально за три дня. Самостоятельно продумывает концепцию, сочиняет репертуар, шьет сценические костюмы. Концерты группы начались в местных киевских клубах, где певицу и заметил Константин Меладзе, продюсер «ВИА Гры».

Светлана Лобода: биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

В мае 2004 Светлана Лобода успешно проходит кастинг в тогда уже известное трио «ВИА Гра». Ее отобрали из более 50 кандидаток. Тогда коллегами по группе были Надежда Грановская и Вера Брежнева. Попадание в коллектив было пророческим. Еще будучи студенткой, Лобода поспорила с друзьями, что станет вокалисткой сексапильной группы. Спорили они на красный кабриолет, который Светлана так и не получила, так как пробыла в коллективе меньше времени, чем было заявлено в споре.

Очень спешно команда «ВИА Гры» переписала 21 песню под Светлану. Все концерты в рамках гастрольного тура нового состава группы сопровождались большим успехом и аншлагами. Как и подруги по коллективу, Лобода выкладывалась по полной, но чувствовала в себе достаточно сил и энергии, чтобы работать больше, но тем не менее, она не отпускала от себя мысли о сольной карьере.

Лидер по натуре, Светлана Лобода отличалась чрезмерной активностью, была более заметна и отводила от остальных солисток всеобщее внимание на второй план, чем вызывала недовольство продюсеров. Как говорила сама Светлана, ей нельзя было импровизировать, ее личную жизнь ограничивали. И все равно Лобода продолжала делать свое дело. Вскоре она сыграла в мюзикле «Сорочинская ярмарка» вместе с другими участницами «ВИА Гры», после которого певица покинула группу, пережив сложный диалог с продюсерами.

Выход из «ВИА Гры» стал отправной точкой в сольной карьере певицы. Светлана Лобода начала с того, что решила покорить московские клубы. В 2004 году на ТВ экраны выходит первый сольный видеоклип на песню «Черно-белая зима». Ее стали часто приглашать на телевидение и довольно скоро Лобода получила приглашение работать телеведущей музыкальной программы «Шоумания» (Новый канал, Украина), а в 2007 году она стала вести телепередачу «Мисс СНГ».

В 2008 году Светлана Сергеевна Лобода начинает работу над разработкой молодежной одежды под маркой “F*ck the macho” и параллельно записывает альбом с похожим названием – «Не мачо». Следом выходит еще одна коллекция одежды уже и с мужскими изделиями и спортивными костюмами.

На всемирно известном песенном конкурсе «Евровидение» в 2009 году Светлана Лобода заняла 12 место с песней «Be my Valentine!». Тогда жюри назвало ее композицию «неформатом», а критики писали, что такой сингл «могла сочинить разве что Руслана с бодуна». На церемонию открытия конкурса певица пришла в бинтах и ссадинами на теле. Как оказалось после, что все это был грим для привлечения внимания общественности к ее же акции «Скажи стоп насилию в семье», целью которой была борьба с домашним насилием. Позже к Лободе присоединилась и сама Патрисия Каас.

Светлана Лобода: биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

После участия в конкурсе Светлана полностью меняет свой имидж и регистрирует бренд LOBODA. Именно под этим именем она продолжает свою работу по настоящий день.

Сольная карьера Светланы Лободы развивалась стремительно. Она выступила у Аллы Пугачевой в «Рождественских встречах», записала композицию для чемпионата по футболу Евро-2012, начала работу с учителями по вокалу и хореографии из Америки, приняла участие в проекте «Голос. Дети» в качестве тренера. И уже в 2014 году Лобода получает премию «Песня года» за сингл «Город под запретом». Также Светлану номинируют на престижную премию одного из российских музыкальных телеканалов в двух номинациях, но победу отдали другим исполнителям. Такой ход только вселяет в Лободу силы работать дальше и радовать своих фанатов.

С 2013 по 2016 годы Светлана Лобода выпускает множество синглов, которые тут же становятся хитами и получают различные награды. К ним относятся в том числе композиции «Смотришь в небо», «Пора домой», «Город под запретом», «Твои глаза» и «К черту любовь».

2017 год становится для певицы знаковым и плодотворным – она дает сольные концерты в Киеве во Дворце Спорта и московском Кремлевском дворце, выпускает свой третий альбом под названием H2LO.

Будучи беременной, в 2018 году», Лобода издает сингл «Парень» и презентует клип на эту песни.

Светлана Лобода активно ведет свой аккаунт в Instagram. У нее уже почти пять миллионов подписчиков. Она публикует в соцсети не только посты о творчестве, но и про личную жизнь. В свои 36 лет певица не стесняется выкладывать снимки без макияжа и достаточно откровенные фотографии.

В настоящее время Лобода активно гастролирует в России. В качестве тренера приняла участие в проекте «Голос. Дети», который транслируют на Первом канале (Москва).

Светлана Лобода: биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Рост, Вес, Возраст Лободы

Параметры фигуры Светланы Лободы: Возраст: 36 лет (на апрель 2019) Рост: 174 см Вес: 48 кг

Личная Жизнь 2019

Светлана Лобода в 2000-х годах стала появляться в компании хореографа своей же команды Андрея Царя. Он на пять лет ее моложе. В 2011 году у них родилась дочка Евангелина. Первое фото малышки фанатам показали в 2015 году. Ее снимок появился в одном из журналов, где девочка запечатлена вместе с мамой. Несколько лет пара просуществовала, так и не оформив свои отношения официально, а через три года после рождения дочери они расстались.

Светлана Лобода: биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

После этого Лободе приписывали роман с танцором Назаром Грабаром и даже обвиняли его в том, что он разрушил отношения Светланы и Андрея Царя. Однако Лобода не подтверждает и даже отрицает эти слухи, заявляя, что с Назаром ее связывают исключительно рабочие отношения.

Также в ухажерах Светланы побывали испанец Энрике Лопес, с которым она встречалась или в Европе, или во время отдыха на морских курортах, телеведущий Геннадий Попенко, продюсер Михаил Ясинский и Александр Ширков. Ходили слухи и о ее романе с Максом Барских, однако эта информация так и не подтвердилась. Макс был влюблен в Светлану, но взаимностью она так и не ответила.

СМИ поговаривали и о бисексуальности Светланы Лободы, которая сама и давала повод. К примеру, в одном из интервью Лобода заявила, что ее отношения с Надеждой Грановской из «ВИА Гры» были более, чем дружеские. В числе девушек, с кем приписывали роман Светлане, оказались дизайнер Лилия Литковская (дизайнер) и Нателла Крапивина (продюсер певицы).

Летом 2017 года сеть взорвалась слухами про нового возлюбленного поп-певицы – Тилля Линдеманна (лидер группы Rammstein). Тилль старше Светланы на 22 года. Спустя полгода стало известно о беременности Лободы. Отцовство, естественно, приписали Линдеманну. В мае 2018 в Лос-Анжелесе Светлана Лобода родила дочь и уже через две недели после родов вышла на сцену.

Светлана Лобода: биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Лобода: последние новости

24 марта 2019 – Лобода разочаровала глубоким декольте – https://afishadnepr.com.ua/news/loboda-razocharovala-glubokim-dekolte/

13 февраля 2019 – Лобода и Дорн были замечены на вечеринке у крупного российского чиновника – https://afishadnepr.com.ua/news/loboda-i-dorn-byli-zamecheny-na-vecherinke-u-krupnogo-rossijskogo-chinovnika/

22 ноября 2018 – Светлана Лобода снова загремела в больницу? – https://afishadnepr.com.ua/news/svetlana-loboda-snova-zagremela-v-bolnicu/

10 ноября 2018 – INSTADRAMA: Светлана Лобода выпустила новую песню – https://afishadnepr.com.ua/news/instadrama-svetlana-loboda-vypustila-novuju-pesnju/

19 октября 2018 – Светлана Лобода вышла замуж? – https://afishadnepr.com.ua/news/svetlana-loboda-vyshla-zamuzh/

Дискография

  • 2005 – «Ты не забудешь»
  • 2006 – «Чёрный Ангел»
  • 2006 – «Постой, Мущина!»
  • 2008 – «Не Ма4о»
  • 2009 – «Anti-Crisis Girl»
  • 2017 – «H2Lо»

Синглы

2004 – Черно-белая зима
2005 – Там, под облаками
2006 – Постой, мущина
2007 – Черный ангел, Счастье, Мишка, гадкий мальчишка
2008 – Не мачо, За что
2009 – Be My Valentine, Парень, ты ниче
2010 – Сердце бьется, Революция
2011 – Спасибо, На свете
2012 – Облака, «40 градусов»
2013 – Под лед, Город под запретом
2014 – «Смотришь в небо», «Не нужна»
2015 – Пора домой
2016 – К черту любовь, Твои глаза
2017 – Текила-любовь, Случайная
2018 – Парень, Лети, SuperStar, INSTADRAMA
2019 – Последний герой

Слідкуйте за подіями в наших групах