Татуировщик из Днепра проводит акцию «Тату вслепую»

  • Категорія:
  • Новини

Петр Найда – мастер тату из Днепра. Он не боится необычных заказов, а также практикует татуировки «вслепую» — клиент не знает, какой именно рисунок появится на теле!

Самодельные машинки

Парень стал интересоваться татуировками  когда ему было 15 лет.

Татуировщик из Днепра проводит акцию «Тату вслепую». Афиша Днепра

«Впервые татуировки я  увидел 13 лет назад, я встретил знакомого который был на несколько лет старше и уже успел побывать в местах лишения свободы, и у него на теле я увидел синие рисунки — «наколки» как сказал он. Стало интересно, как оно делается, каким образом попадает краска под кожу, начал расспрашивать его о самом процессе, на что он ответил, что брали булавку или иглу для шитья, затачивали, промывали водкой или прожигали огнем в целях дезинфекции, брали ручку которая делилась на два рабочих элемента, паста в качестве краски и сам корпус, в который вплавляли иглу, и корпус который использовался как держатель, и прокалывая раз за разом на кожу наносилось тату, месяц, два, год. Все прелести тюремных тату, а также возможные заражения», — рассказывает Петр.

Будущий мастер сделал себе первую татуировку похожим способом, а через некоторое время узнал о самодельных машинках с моторчиками от плеера и струны.

«Я  сделал такую машинку  и начал делать тату друзьям, до сих пор несколько тату есть у людей, а некоторые перекрыл когда начал заниматься более профессионально с оборудованием», — вспоминает он.

Татуировщик из Днепра проводит акцию «Тату вслепую». Афиша Днепра

У самого Петра также есть много рисунков на теле – все он делал сам. Самая любима – вот эта. Он ее называет «Анархия на костях».

Служба в АТО и татуировки

Петр служил в зоне АТО, его позывной — Каспер.

Татуировщик из Днепра проводит акцию «Тату вслепую». Афиша Днепра

«Попал в декабре 2016 года и пробыл там до июля 2017 года, именно в этот период в октябре 2016 мы с другом были отправлены из воинской части в Житомир, где проходили подготовку перед ротацией. И чисто случайно я узнал, что один из военных в той части, куда мы прибыли продает профессиональный тату-набор, полностью готовый для работы, цена была на порядок ниже, чем в тату-магазинах, решил купить и попробовать, с мыслью —  если не получится все равно продам. И понеслось! В личное время занимался творческим развитием и делал друзьям и знакомым тату, изучал кожу, принцип работы, учился на собственных ошибках, а  вернувшись из АТО в Днепр, имея хорошее хобби, и в то время познакомившись с нынешней женой, начал развиваться в этом направлении», — говорит Петр.

Мастер тату говорит, что табу для него нет – он делает любые рисунки, которые закажет клиент. «Главное чтобы человеку нравилось», — говорит он.
А вот касательно интимных татуировок, Петр отговаривает клиентов. «Эти места чувствительны, и заживать там все будет не очень хорошо и качественно, а результат будет не всегда красивый», — комментирует мастер.

Каждый заказ по-своему необычный. «Но запомнился мне парень, который набивал тату на большом пальце ноги в виде сердечка!» — говорит Петя.

Татуировщик из Днепра проводит акцию «Тату вслепую». Афиша Днепра

Рисунок вслепую

Фишкой Пети является акция «тату вслепую». Человек не знает, какой рисунок набьет ему мастер, но получает его совершенно бесплатно, в обмен на любой подарок. Абсолютно любой!

«Идея с «тату вслепую за подарок» возникла спонтанно, общаясь с одним из друзей, выставил пост и сразу появились желающие получить адреналин. Так и началось! Клиент может выбрать места, на которых не хочет иметь рисунок. Все остальное – на усмотрение мастера.

Татуировщик из Днепра проводит акцию «Тату вслепую». Афиша Днепра

«Был случай  — клиентка была шокирована, когда я сделал ей тату взгляд льва в пере на руке, а шокирована была из-за того, что она подарила картину вышитую бисером, на которой тоже был лев! Вот такая мистика. А подарков в обмен на тату необычных было много, это — деревянная именная бита, жетон с фотографией семьи, футболки с моим лого и просто  сувениры на тату тематику и даже двухкилограммовая плитка черного шоколада!» — улыбается Петр.

Слідкуйте за подіями в наших групах