Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Давайте посмотрим, какие театры можно посетить в Днепре на этой неделе и какой репертуар могут предложить. Больше анонсов – в разделе Театры.

Даже в век инноваций и современных технологий, когда практически в каждом доме есть кабельное телевидение и интернет, люди не перестают посещать театры. Ведь на сцене играют живые люди, эмоции и чувства которых можно буквально ощутить. Поверьте, поход в театр – это не то же самое, что посмотреть дома телевизор. Это совершенно иные, приятные и запоминающиеся эмоции и ощущения.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Спектакль “Війни нема….Є”

Когда: 29 января, вторник, 16:00
Где: Театр им. Т. Г. Шевченко
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Драма парадокса на 1 действие, фантазия по произведениям и интервью Бориса Гуменюка. Летаргический сон – одна из величайших загадок человеческого мозга. Недаром такой сон имеет еще одно название: мнимая смерть. Герой пьесы, ветеран АТО с позывным Солдат, впадает в летаргию. Оказавшись в лабиринте памяти, он встречается со своими альтер эго – посредниками между внешним и внутренним мирами. Солдат не чувствует себя в безопасности, его навязчивая идея – найти оружие для защиты. Оружие – единственное, что ему теперь необходимо! В этом он видит свое спасение.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Се-ля-ви

Когда: 31 января, четверг, 18:30
Где: Театр драмы и комедии
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Вам нравится сталкиваться в жизни с невероятным, неожиданным, нетрадиционном? Если да, то обязательно приходите посмотреть спектакль “СЕ-ЛЯ-ВИ”. Эта французская комедия рассказывает о любви. В ней много остроумных, изящных и даже пикантных ситуаций.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Один день из 1000 ночей

Когда: 1 февраля, пятница, 18:30
Где: Театр им. Т. Г. Шевченко
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

В этом юмористическом музыкальном представлении в плен к эмиру (не без помощи гадкого ростовщика Джафара) попадает Гюльджан, красивая дочь гончара Нияза, в которую с детства влюблен Ходжа. Конечно, изобретательный Насреддин вместе с сообщником, звездочетом Гусейном Гуслия отправляются на помощь девушке. Прибегая к хитрости и переодевания им удается попасть во дворец повелителя Бухары.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Театр Верим «Самоубийца»

Когда: 2 февраля, суббота, 17:00
Где: Дворец детей и юношества
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Обиженный женой и тещей, уволенный с работы, недовольный новой властью, Семен Семенович Подсекальников хватается за пистолет. Его сразу же окружают советчики и доброжелатели, которые лучше Семена Семеновича знают, зачем и в кого надо стрелять. Спектакль – обладатель гран-при фестиваля премьер сезона «Сичеславна-2016».

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Скрипач на крыше

Когда: 3 февраля, воскресенье, 17:00
Где: Театр им. Т. Г. Шевченко
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Основой спектакля замечательная пьеса Григория Горина «Поминальная молитва», написанная по мотивам произведений Шолом-Алейхема, классика еврейской литературы. Действие происходит в начале XИX века в украинском селе Анативка, где «с давних пор живут украинцы, русские и евреи. Живут вместе, работают вместе, только умирать каждый идет на свое кладбище. Такой обычай». В центре внимания – семья небогатого, но мудрого, набожного Тевье-молочника, который имеет жену Голду и целых пять дочерей, три из которых уже на выданье. Также по обычаю евреи имели жениться с евреями, а родители сами выбирали детям выгодных женихов, как и у многих народов мира того времени. Однако не тут-то было: Ґодл, Цейтл и Хава хотят оставить отчий дом с теми, кого любят, нарушая веру и традиции, и нелегко отцу Тевье смириться с этим фактом и благословить молодоженов. В спектакле поднимаются вечные темы любви, поиска счастья, поиска Бога и своего места в жизни.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах