Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Давайте посмотрим, какие театры можно посетить в Днепре на этой неделе и какой репертуар могут предложить. Больше анонсов – в разделе Театры.

Даже в век инноваций и современных технологий, когда практически в каждом доме есть кабельное телевидение и интернет, люди не перестают посещать театры. Ведь на сцене играют живые люди, эмоции и чувства которых можно буквально ощутить. Поверьте, поход в театр – это не то же самое, что посмотреть дома телевизор. Это совершенно иные, приятные и запоминающиеся эмоции и ощущения.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Риголетто (опера)

Когда: 5 февраля, вторник, 19:00
Где: Театр оперы и балета, пр. Д. Яворницкого, 72А
Цена: от 50 грн
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Опера в 3-х действиях по мотивам драмы В. Гюго «Король забавляется». Италия. Бал во дворце герцога Мантуанского. Придворный шут Риголетто насмехается над графом Чепрано и даже не догадывается, что за это придется дорого расплачиваться … Интригующий, насыщенный действием сюжет оперы, непревзойдённая музыка итальянского классика Дж. Верди и талантливое оформление спектакля не оставят вас равнодушными.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Слишком женатый таксист

Когда: 6 февраля, среда, 18:30
Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
Цена: от 80 грн
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Такой международно-смешной пьесы не было уже давно. Даже трудно себе представить, что сдержанные жители туманного Альбиона могут так смеяться, да еще над самими собой. Это комедия положений, захватывающая и веселящая, ибо никогда не известно, какой еще сюрприз уготован героям судьбой, как невинная интрижка может перерасти в скандал. Главное, не допустить, чтобы все тайное вдруг стало явным, тем более, что никому из действующих лиц этого не хочется: ни самому таксисту Джону Смиту, ни его женам, Мэри и Барбаре, да и всем окружающим. Неожиданные повороты в сюжете, смешные выходки и реплики, быстрая смена действия – все это создает атмосферу веселья, а для зрителей и хорошее настроение.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Ох, уж эта Анна

Когда: 7 февраля, четверг, 18:30
Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
Цена: от 80 грн
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

«Ох, уж эта Анна!» – суперкомедия положений с чисто французскими нюансами. Муж и жена уверены, что квартира пуста, поэтому назначают своим новым пассиям свидание в семейном гнездышке. И драма вдребезги разбитой семейной лодки уже стала бы для этой пары очевидной, если бы не служанка Анна. Ей приходится идти на немыслимые уловки, чтобы никто из этого любовного квадрата не понял, в какой щекотливой ситуации находится. Стремительность действия и запутанная интрига, внезапные повороты сюжета и забавные недоразумения, уморительные диалоги и неожиданная концовка – в этой пьесе есть все!

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Мюзикл для всей семьи «Аліса в муз задзеркаллі»

Когда: 8 февраля, пятница, 18:30
Где: Концертный зал “Спутник”, ул. Титова, 18
Цена: от 60 грн
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Для всех гостей и жителей города Днепр профессиональный вокально-хореографический ансамбль «Юность Днепра» представит творческий дар – яркий мюзикл для всей семьи «Аліса в муз задзеркаллі». У вас есть уникальная возможность пробудить свое воображение, отправившись в сказочное путешествие в королевство МУЗ ЗАЗЕРКАЛЬЕ вместе с Алисой и ее друзьями. Это будет незабываемым впечатлением в вашей жизни! На сцене концертного зала «Спутник» состоится феерическое действо с участием артистов самого высокого уровня, живой звук, популярные музыкальные композиции, актерская игра и множество сюрпризов для каждого кто посетит это музыкальное шоу!

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Забыть Герострата

Когда: 9 февраля, суббота, 17:00
Где: Театр Верим, ул. Набережная Победы, 5
Цена: от 50 грн
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

«… В то далекое время, которому я современник, мир будет занимать много проблем. Но и тогда на земле будет появляться он – человек по имени Герострат. Он снова провозгласит: «Делай что хочешь, богов не боясь и с людьми не считаясь!». И многие станут разводить руками: «Откуда эта напасть, откуда?». А ей с лишним две тысячи лет! Начало ее здесь в Эфесе…». Эта история уже стала мифом не потому, что Герострат так велик, а потому, что в его лице посредственность и безликость, совершив злодейство, претендует на место рядом с богами. И при этом обвинять Герострата наивно и глупо – виновны Мы. Прошли столетия, мир изменился, но миф продолжает жить и о многом нас предупреждает. Спектакль — победитель регионального фестиваля премьер сезона «Сичеславна-2014» в номинациях “Лучшая мужская роль”, “Лучшая мужская роль второго плана”, “Лучшая сценография” и “Лучший драматический спектакль”.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

О чем молчат мужчины или Дикарь Forever

Когда: 9 февраля, суббота, 19:00
Где: БЦ Менора, зал “Синай”, ул. Шолом-Алейхема, 4
Цена: от 200 грн
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Много веков женщины задаются вопросом: о чем на самом деле думают мужчины? Ответ найден! Но вы очень удивитесь ее неоднозначности. А о чем мужчины молчат – это вообще отдельный разговор! “О чем молчат мужчины” – невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на вопрос, что беспокоят нас больше всего. Американский актер, а по совместительству семейный психолог, настолько близко достался истины, его пьеса не только продержалась рекордное время на сценах Бродвея и Вегаса, но и была награждена “Olivier Awards” и даже попала на страницы Книги театральных рекордов. Уникальный моноспектакль в жанре стендап, захватывающий монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях. Постановка, несмотря на легкость и веселье, преследует важную цель – примирение представителей противоположного пола и возможность сделать их жизнь хоть немного веселее и гармоничным.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Монсеррат Кабалье, Концерт памяти

Когда: 10 февраля, воскресенье, 18:00
Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Цена: от 140 грн
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Концерт памяти. Прозвучат произведения из репертуара Монсеррат Кабалье, арии из опер Дж. Верди «Травиата», «Аида», Дж. Пуччини «Богема», «Турандот», «Чио Чио Сан», и другие. Исполнители: Екатерина Миколайко (сопрано) и другие ведущие солисты филармонии.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах