Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Давайте посмотрим, какие театры можно посетить в Днепре на этой неделе и какой репертуар могут предложить. Больше анонсов – в разделе Театры.

Даже в век инноваций и современных технологий, когда практически в каждом доме есть кабельное телевидение и интернет, люди не перестают посещать театры. Ведь на сцене играют живые люди, эмоции и чувства которых можно буквально ощутить. Поверьте, поход в театр – это не то же самое, что посмотреть дома телевизор. Это совершенно иные, приятные и запоминающиеся эмоции и ощущения.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Музыка кино

Когда: 19 февраля, вторник, 19:00
Где: Филармония
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Театрализованный джаз-концерт под названием «Музыка кино» рассказывает историю одинокой женщины, которая любит смотреть телевизор, а именно кино. Самые любимые ее фильмы – «Маска» с Джимом Керри, таинственный Джеймс Бонд, утонувший «Титаник», «Бриллиантовая рука» с голосом Папанова и игрой Андрея Миронова, «Великий Гэтсби», «Бурлеск», «От заката до рассвета», «Криминальное чтиво», «Дикий ангел», «Мэри Поппинс – До свидания», «Леон киллер», «Охотники за привидениями». Все эти фильмы оживут под музыку джаз-оркестра «DNIPRO BAND» и споют голосами солистов Днепропетровской филармонии Елены Ледовской, Вадима Кочеткова, Романа Таранцова, Ольги Аванесовой (скрипка) и других. Это будет не просто музыка из кино; этот шикарный оркестр – как тапер сопутствует интересное кино.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Возвращение в рай

Когда: 21 февраля, четверг, 16:00
Где: Театр им. Т. Г. Шевченко
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Драматическая исповедь поэта. Инсценировка, подбор музыки, постановка
и выполнения ведущего мастера сцены Вилена Головко. 27 марта 1858 Тарас Шевченко прибыл в Санкт-Петербург. И только в который «рай» вернулся? Зрители смогут еще раз перевернуть отдельные страницы жизни поэта в десятилетнем ссылке, когда он был рядовым 5-го линейного батальона отдельного оренбургского корпуса, узнать лучше «неизвестного» тогда и настолько актуального сегодня Шевченко. Большое значение в представлении имеет музыка В.А. Моцарта, Глинки, Чайковского, а также народные песни. При создании спектакля использованы первоисточники: дневники, поэзия разных лет.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Доходяги

Когда: 22 февраля, пятница, 18:30
Где: Театр драмы и комедии
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Это сентиментальная история ветеранов войны, живущих в пансионате. Она наполнена мягким юмором и тонкой грустью, в ней нет черноты, жестокости, цинизма, а есть только любовь к человеку. Происходящее на сцене насыщено забавными недоразумениями, уморительными диалогами и, что самое главное, неожиданной концовкой. Ведущие артисты театра Евгений Звягин, Владимир Жевора, Сергей Федоренко создают яркие запоминающиеся образы, рассказывая с юмором историю о настоящей дружбе. В спектакле много того, что волнует зрителей, заставляет и смеяться, и сопереживать. Тонкие наблюдения и изящные остроты в сочетании с замечательной, психологически точной актерской игрой в зале вызовут взрывы смеха, потому что смех – стихия этой пьесы.

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Смертельная любовь

Когда: 23 февраля, суббота, 17:00
Где: Молодежный театр
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

В этой не придуманной истории, в которой мужчина является мерой вещей и всё вертится вокруг него, именно женщина становится главной героиней. Женщина-феерия, женщина-катастрофа. Она выстраивает сюжет, манипулируя партнёрами. Соблазнительная искусительница, провокатор, чудовище, злодейка, химера. Сначала она провоцирует знакомство с мужчиной, потом устраивает аварию, в результате которой с неизбежностью для него – больница, тюрьма, сумасшедший дом. Из-за этой женщины мужчина теряет всё – повседневную жизнь, работу, подругу, свободу… Она, как вихрь, вмешивается в судьбу мужчины, и начинает переделывать его на свой лад. И подчиняет себе, и влюбляет в себя…

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Вечера на хуторе близ Диканьки

Когда: 24 февраля, воскресенье, 17:00
Где: Театр им. Т. Г. Шевченко
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Премьера! Новая сценичная версия известного классического произведения “Ночь перед Рождеством”, написанного классиком Николаем Гоголем. Вакула, хороший кузнец и талантливый маляр из Диканьки, безнадежно влюблен в Оксану, дочку казака Чуба. На колядках в ночь перед Рождеством Оксана в шутку обещает выйти замуж за Вакулу, если он достанет для нее черевички, какие носит сама царица. Понимая, что ему никогда не выполнить эту просьбу, Вакула с горя хочет утопиться. Но в руки влюбленному парню неожиданно попадается черт, который пришел за любовными утехами к его матери, соблазнительной Солохе. И вдруг Вакуле приходит в голову интересная идея…

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Все дороги идут к людям

Когда: 24 февраля, воскресенье, 17:00
Где: ДК Шинник
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Этот спектакль – прикосновение к реальности, от которой в повседневной жизни мы прячемся за скорлупой социальных условностей. Это путешествие в прекрасный мир детского творчества, ведь 80% всего материала: тексты, танцы, миниатюры, песни, шутки – дети создали сами. НЕ хореограф, не режиссер и не драматург! Участникам представления от 8 до 15 лет. Спектакль является частью уникального проекта «Дети перемен», цель которого – наглядно показать, как с помощью творческих, двигательных, танцевальных практик развивать потенциал ребенка, его творческие способности, интерес к познанию мира и своих возможностей; стимулировать в Украине развитие сознательного подхода к воспитанию детей.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах