Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Давайте посмотрим, какие театры можно посетить в Днепре на этой неделе и какой репертуар могут предложить. Больше анонсов – в разделе Театры.

Даже в век инноваций и современных технологий, когда практически в каждом доме есть кабельное телевидение и интернет, люди не перестают посещать театры. Ведь на сцене играют живые люди, эмоции и чувства которых можно буквально ощутить. Поверьте, поход в театр – это не то же самое, что посмотреть дома телевизор. Это совершенно иные, приятные и запоминающиеся эмоции и ощущения.

Театры в Днепре, куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Сирена и Виктория

Сирена и Виктория – две женских судьбы, в чем-то очень разных, а в чем-то очень похожих. Одна из героинь с экзотических именем Сирена внезапно для себя стала современной хозяйкой жизни, другая же – Виктория, доктор наук, живет за счет частных уроков. Судьба сводит их вместе. Сирена решает устроить личную жизнь Виктории, своего репетитора и подруги. Она приглашает Константина. Вот тут-то все и началось … Итак, искрометная комедия со счастливым финалом.

Когда: 21 марта, четверг, 18:30
Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Театры в Днепре, куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Маскарад

Когда: 22 марта, пятница, 18:30
Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Галантные мужчины во фраках, очаровательные женщины в ярких платьях, пьянящее шампанское, шутки, веселье и, конечно же, восхитительная музыка короля вальсов И.Штрауса – атмосфера настоящего маскарада… На маскараде, устроенном князем Орловским, Генрих Айзенштейн, заядлый “Дон Жуан”, встречает прекрасную женщину в костюме летучей мыши и влюбляется в нее. Множество усилий прилагает он, чтобы соблазнить красавицу, не подозревая, что очаровательная незнакомка в маске – его собственная жена Розалинда. Оскорбленная изменой, она остается неопознанной и решает проучить неверного мужа… В итоге побеждают главные человеческие идеалы – стремление к теплу семейного очага, преданной любви, душевному покою.

Театры в Днепре, куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Дульсинея Тобосская

Когда: 23 марта, суббота, 17:00
Где: Театр Верим, ул. Набережная Победы, 5
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

В глухом испанском селении Тобосо бродят нехорошие слухи об одной из местных девушек, Альдонсе. Ей уже двадцать шесть, а замуж никто не берет. Всему виной какая-то книга, в которой, по слухам, Альдонса описана в роли возлюбленной сумасшедшего бродячего рыцаря. И хотя рыцарь уже давно умер, а читать в селении никто не умеет, живется Альдонсе нелегко. Несчастные родители несчастной девушки разыскали оруженосца того сумасшедшего рыцаря и пригласили в Тобосо для очистки семейной репутации. Спектакль «Дульсинея Тобосская» — это памятник знаменитому роману М. Сервантеса «Дон Кихот», который занимает второе место после Библии по объему общемирового тиража. Именно эта книга становится ключевой в судьбах главных героев пьесы Александра Володина. Великие книги пробуждают великие чувства.

Театры в Днепре, куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Театр Черный квадрат “TOPLESS. Все включено”

Когда: 24 марта, воскресенье, 19:00
Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Остро-эротичная комедия от создателей нашумевших «А-ля кобеля…»! Трое старинных друзей решают встретить Новый Год на босу ногу, и в преддверии праздника компактным «косячком» перелетают в теплые края, чтобы… совершить спринтерский забег! Ведь за семь дней нужно успеть… познакомиться, пофлиртовать, соблазнить, поссориться, помириться и снова… соблазнить. И так – по несколько раз! Что может остудить перспективы этой горящей путевки? Женщины! Вступив в острую химическую реакцию с мужским полом, они выдают сплошные чудеса логики, бенефисы истерик, и мальчишник моментально заканчивается. Начинается холодная межполовая Война на Огненном Египетском песке. Три пары, три истории – и в каждом случае неизвестно, кто победит в этом противостоянии силы и нежности. А точнее – будет ли кому праздновать эту самую победу?!

Театры в Днепре, куда сходить на спектакль на этой неделе. Афиша Днепра

Лазанья по-французски

Когда: 26 марта, вторник, 19:00
Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Легкие, неприхотливые, бульварные комедии известного французского комедиографа Марка Камолетти с успехом идут не только во Франции, но и в Великобритании, Финляндии, Германии. Возьмите афишу любого театра и обязательно найдете в ней «Гарнир по-французски» или «Слишком женатого таксиста». В своих произведениях Камолетти высмеивает пикантные жизненные ситуации, которые имеют место и в нашей жизни, возможно в этом причина того огромного успеха, которым пользуются его комедии. «Лазанья по-французски» – это комедия, в которой все так заигрались, что порой не могут вспомнить, кто они и кого должны изображать. Итак, запоминайте: Бернард – человек Жаклин, но изменяет жене с молодой красавицей. Жаклин – жена Бернарда, изменяет мужу с Робертом. Роберт – лучший друг мужа своей любовницы, но уже по ходу спектакля успевает изменить ей, «положив глаз» на красавицу Сюзанну. Сюзанна – дорогая вещица и любовница Бернарда, в которой сегодня День рождения, но вместо подарков ей вручают фартук и отправляют на кухню вместо Сюзетт. Сюзетта – кухарка, которой в этот вечер удается неплохо заработать, и в которой, между прочим, весьма ревнивый муж-Джордж. А, если серьезно, то лучше в спектакле – актерский ансамбль: Дмитрий Лаленков, Тамара Яценко, Марина Ягодкина, Георгий Хостикоев, Кристина Синельник и Евгений Паперный так легко и непринужденно освещают интриги Камолетти, что бульварная комедия на глазах у публики превращается в веселую и по- настоящему смешную театральную игру. Спектакль рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию: каждому человеку нужно иногда посмеяться.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах