Телеканал НВО 55 дней снимал одну битву из «Игры престолов»

  • Категорія:
  • Новини
В Северной Ирландии (города Тоом и Магераморн) закончились съемки ночной сцены «Битва за Винтерфелл» из «Игры престолов».

Битва войдет в 8-й сезон сериала. Съемки битвы длились 55 дней подряд. Ассистент режиссера Джонатан Куинлан опубликовал об этом пост в Instagram. Вскоре он его удалил. На нем была открытка с благодарностями, адресованная съемочной группе.

«Это для Ночных Драконов. Для тех, кто выдержал 55 ночей подряд. Для тех, кто выдержал холод, снег, дождь, грязь, овечье дерьмо в Тооме и ветер в Магераморне. Когда десятки миллионов людей по всему миру увидят этот эпизод спустя год, они не узнают, как тяжело вы над ним работали. Им будет плевать, как сильно вы уставали или как тяжело было работать на холоде. Они просто поймут, что смотрят то, что никто никогда еще не делал. И это все благодаря вам. Спасибо», — написано на открытке.

Сейчас самой масштабной сценой из сериала «Игра престолов» считается битва Дейенерис против Ланнистеров.

Напомним, сериал «Игра престолов» основан на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO. Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года.

Слідкуйте за подіями в наших групах