Теперь официально: часть вокзала в Днепре сдадут в аренду. Афиша Днепра

Теперь официально: часть вокзала в Днепре сдадут в аренду

  • Категорія:
  • Новини

“Укрзалізниця” начинает передачу в долгосрочную аренду торговых площадей железнодорожных вокзалов, среди них и вокзал в Днепре.

Об этом заявил и.о. председателя правления АО «Укрзалізниця» Иван Юрик, передает пресс-служба “УЗ”.

По словам руководителя компании, от передачи в аренду «Укрзалізниця» планирует получать в месяц не менее 8400000 грн, а в год – более 100 млн грн.

«Большинство этих площадей нам уже годами не приносили прибыли. До сих пор максимальный объем арендных площадей по всем вокзалам совокупно составляли чуть более 9,5 тыс. кв. м. Мы меняем эту ситуацию, ведь отведенные для торговли зоны должны приносить доходы компании, а не убытки на их содержание. Однако в долгосрочной перспективе – подготовить 11 вокзалов к концессии», – отметил Иван Юрик.

Передача торговых площадей вокзалов будет происходить через электронные аукционы в системе «Prozorro.Продажи».

«Укрзалізниця» провела полную инвентаризацию и замеры всех площадей коммерческих помещений вокзалов.

«Многие площади вокзалов простаивали и не использовались железнодорожниками и клиентами. Мы проанализировали каждый уголок вокзала и привели в порядок все помещения, которые могут быть интересными арендаторам», – отметил директор филиала
«Вокзальная компания» Владимир Коваль.

Так, к концу лета УЗ планирует передать в аренду коммерческие площади следующих вокзалов: Казатин, Запорожье-1, Днепр-Главный, Хмельницкий, Сумы, Белая Церковь, Полтава, Тернополь, Ровно, Фастов, Винница, Тараса Шевченко, Чоп, Ужгород, Черновцы, Коломыя, Ивано-Франковск, Одесса-Главная, Николаев, Львов, Жмеринка, Херсон, Киев-Пассажирский и Харьков.

Слідкуйте за подіями в наших групах