Тесты ПДД - как проходит подготовка будущих автомобилистов. Афиша Днепра

Как проходит подготовка будущих автомобилистов

  • Категорія:
  • Новини

Наверняка, большинство из нас знает, как проходит подготовка автомобилистов. Однако не всегда ожидание и реальность совпадает. Некоторые думают, что все это легко и просто, и сдать экзамен может каждый без особой подготовки. Но это не совсем так. Да, тестирование не представляет собой что-то особенно сложное. В этом вы можете убедиться сами. Уже сейчас у вас есть возможность ознакомиться с тестами и даже попробовать пройти тесты ПДД на нашем сайте Green Way.

Тесты ПДД - как проходит подготовка будущих автомобилистов. Афиша Днепра

Курсы в автошколе

Обучение всех автомобилистов начинается не ранее 16-ти летнего возраста в специальной автошколе. На рынке услуг таких школ огромное количество. Принцип обучения во всех одинаковый, поэтому зацикливаться на выборе не стоит. Вы можете пойти в ту, которая находится рядом с домом либо же выбрать исходя из отзывов в интернете.

Курсы длятся в среднем три месяца. Если речь идет о подготовки водителей категории “В”. Она является самой распространенной и дает право управлять легковым транспортным средством. За это время вы освоите весь теоретический материал и научитесь управлять автомобилем. Следовательно, все занятия можно поделить на теоретические и практические.

Что касается теоретической части, то это фундамент вашего обучения. Без основ невозможно грамотно вести себя на дороге. Именно несоблюдение правил дорожного движения часто становится причиной ДТП. К теории нужно отнестись серьезно. Не думайте, что разберетесь по ситуации.

В рамках теоретических занятий вы узнаете:

  1. все ПДД;
  2. обозначения дорожных знаков и разметки;
  3. правила оказания первой медицинской помощи.

Освоив базовые знания, вы приступите к практическим занятиям. На них вы освоите все необходимые маневры и научитесь управлять автомобилем.

Уроки вождения проводятся индивидуально с каждым учеником и на специальном транспортном средстве. На своем автомобиле учиться на дорогах общего значения запрещено законодательством.

Первые занятия проходят на специальной площадке и имеют ознакомительный характер. Ведь прежде чем выехать на дорогу и стать полноценным участником дорожного движения вы должны обучиться базовым маневрам.

На площадке вы научитесь:

  1. запускать и глушить двигатель;
  2. трогаться с места и тормозить;
  3. поворачивать и разворачиваться;
  4. парковаться;
  5. сдавать назад.

Только после этого вы сможете выехать на дорогу и уже применять все полученные навыки в реальных условиях.

Экзамен в Главном Сервисном Центре

Завершающим этапом перед получением водительского удостоверения являются прохождение медицинской комиссии и сдача главного экзамена. Он, как и все обучение, включает две части: теоретическая – сдача тестирования; практическая – сдача экзамена по вождению.

Как выглядит тестирование вы ознакомитесь еще на курсах. Ведь будете периодически его проходить. Оно будет зачтено в том случае, если вы правильно ответите минимум на 18 вопросов из 20. Сдать тестирование с первого раза вполне реально. Но чтобы быть максимально подготовленным, лучше еще раз как следует изучить ПДД-онлайн на сайте Green Way.

После тестирования сдается экзамен по вождению. Он предполагает демонстрацию полученных навыков на практике. И эту часть легко сдать с первого раза. Главное сосредоточиться на процессе и быть максимально собранным. После успешной сдачи двух частей вы отправляетесь фотографироваться и уже в тот же день станете счастливым обладателем водительского удостоверения. Именно оно дает право считаться полноправным автомобилистом и уже на своем автомобиле выезжать на дорогу.

Слідкуйте за подіями в наших групах