Тик-ток, вайб, рофл: Владимир Зеленский по-молодёжному обратился к школьникам. Афиша Днепра

Тик-ток, вайб, рофл: Владимир Зеленский по-молодёжному обратился к школьникам

  • Категорія:
  • Новини

Президент Владимир Зеленский в своём видеообращении поздравил участников форума Национального совета детей и молодёжи – 2020 “Лидерство. Вдохновение. Fun”.

Глава государства обратил внимание, что это мероприятие объединило около 15 тыс. лидеров школьного самоуправления.

“Как лучше обращаться к вам – юным и прогрессивным, но одновременно серьёзным, успешным и уже почти взрослым? Мальчики и девочки? А может, guys? Возможно, дамы и господа?

Или употреблять слова: “Тик-ток”, “вайб”, “рофл”, чтобы не казаться таким, знаете, динозавром, или “стрелять” научными терминами, как ходячая “Википедия”?, – сказал он.

Зеленский отметил, что колебания, нерешительность, неуверенность мешают и тормозят движение к цели.

Президент дал молодёжи три совета: не сомневаться и уверенно идти до конца; сомневаться во всем; слушать, но не слушаться беспрекословно.

“Я вас запутал? Окей, надо объяснить. Правда и парадокс в том, что вам всё равно могут мешать как постоянные сомнения, так и излишняя самоуверенность. Вы спросите: “Когда же тогда пользоваться первым советом, а когда – вторым?” И здесь я мог бы сказать, что вы никогда не узнаете, ждёт вас успех или неудача, пока не попробуете”, – объяснил он.

Глава государства убеждён, что молодёжь является надеждой Украины, ведь родилась в независимой, демократической стране, в цифровом мире, в новом тысячелетии.

“Ещё учась, в школе можно создать успешный стартап, выступить на Генассамблее ООН, стать известным для миллионов людей просто благодаря камере на телефоне и своей фантазии. Вы умные, талантливые, амбициозные и смелые. Поэтому единственное, что я могу сказать в завершение, – у вас точно всё получится”, – подытожил он.

Источник: ua.tv

Слідкуйте за подіями в наших групах