Тимошенко, Зеленский,, Афиша Днепра,новости

Тимошенко и Зеленского высмеяли в новом мультфильме о политике

  • Категорія:
  • Новини

Украинский телеканал «Прямой» снял мультфильм, в котором высмеивают кандидатов в президенты. Героем первой серии стала Юлия Тимошенко, а второй — Владимир Зеленский.

Украинский телеканал «Прямой» снял мультфильм «Зашкварені» с отсылками к кандидатам на пост президента Украины. В нем персонажи всеми силами и хитростями переманивают на свою сторону электорат. Героями первым двух серий стали Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский. Однако авторы мультика предлагают всем, кто увидит на экране знакомое лицо «перекреститься или обратиться к доктору». Или вообще не смотреть.
В первой серии «Прямой» высмеивает Юлию Тимошенко, которая пытается поднять свой рейтинг с помощью певицы Анастасии Приходько. В сюжете множество неуместных отсылок к внешности Тимошенко, а также плагиат. Сцена, в которой Приходько читает рэп про «кривое дуло» практически полностью копирует микс блогера Ивана Марунича.

Юлия Тимошенко — кандидат в президенты Украины на выборах 2019

Вторая серия мультфильма «Зашкварені» посвящена кандидатуре Владимира Зеленского. Сценаристы попытались рассказать о связи начинающего политика с олигархом Игорем Коломойским. По сюжету Коломойский использует студию «Квартал 95«, чтобы отомстить оппонентам. Также прототип олигарха управляет журналистами 1+1, как марионетками.

Владимир Зеленский — кандидат в президенты Украины на выборах 2019

В комментариях пользователи YouTube раскритиковали уровень юмора и сатиры в мультфильме и обвинили канал «Прямой» в заангажированности. «Знімалося та рекламувалося на бюджетні кошти. Хотілося б знати хто приймав участь у створенні мульта. Полюбляють на каналі прямої кишки кидатися лайном», «Мерзкая графика, мерзкая озвучка, мерзкий юмор. Памфлет на уроне дна..», «У авторов отсутствует вкус, юмор, и вообще талант. Как и у заказчиков этой политической бездарщины.Телеканал прямой зашкварился.Дешево, и просто выкинутые бабки. За Державу обидно!» — пишут зрители.

Комментарии к новому мультфильму телеканала «Прямой», в котором они высмеивают политиков

Однако несмотря на большое количество негативных отзывов, у мультфильма «Зашкварені» почти 1 млн просмотров, что дает ему возможность попасть в Тренды платформы YouTube.

Смотри первую серию мультфильма «Зашкварені» от телеканала «Прямой«:

————————————————-
Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах