ТОП-10 бассейнов и пляжных клубов Днепра. Афиша Днепра

ТОП-10 бассейнов и пляжных клубов Днепра

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

На улице снова жарко и хочется поскорее поехать на море. Пока не настал долгожданный отпуск, можно охладиться в бассейне. В этом обзоре собраны для вас ТОП-10 мест в Днепре, где можно спастись от жары.

Спортивно-оздоровительный комплекс “Alan-sport”

Спортивно-оздоровительный комплекс "Alan-sport". Днепр

В этом спорткомплексе на Запорожском шоссе есть 25-метровый бассейн для взрослых, детский и грудничковые бассейны. Вода во всех трех САНПИНу — вода питьевая. Можно ходить как самостоятельно, так и заниматься в группе с тренером.

Для посещения бассейна нужна справка от терапевта и дерматолога, а также резиновая шапочка и тапочки.

Адрес: Запорожское шоссе, 55-Д.

Аквапарк Happy Day

Аквапарк Happy Day. Днепр

Уже четвертое лето в Днепре работает аквапарк. Там можно покататься на нескольких видах горок и поплавать в бассейне. Можно взять как абонемент на определенное количество посещений, так и заплатить за один раз.

В аквапарке есть детский и взрослый бассейны, а также горки “Мультислайд” (тройная горка высотой 10 метров и длиной 50 метров), “Ралли”, “Серпантин” и “Петля” (высота горок от 6 до 9 метров, длина 109 метров, время спуска 12 секунд), “Волна” (высота горки 10 метров, длина 35 метров), “Камикадзе” (высота более 10 метров, длина аттракциона 100 метров, скорость движения развивается до 7 метров в секунду), “Space hole”.

Адрес: Набережная Победы, 37-В.

Бартоломео

Бартоломео бассейн Днепр. Афиша Днепра

Один из самых известных клубов города с бассейном и собственным пляжем – “Бартоломео”. Здесь к вашим бассейн с прозрачной голубой водой и уютный песчаный пляж.

Также отдыхающие могут воспользоваться аквабаром – заказывать и потягивать напитки не вылезая из бассейна. Единственный минус – бассейн не очень велик и если все желающие одновременно залезут в воду – может быть немного тесновато.

Еще здесь периодически устраивают вечеринки у бассейна.

Также на территории “Бартоломео” работает White Beach. Это пляж формата club&lounge с 60 метрами белоснежного песка.

Адрес: Набережная Победы, 9-Б.

Sport Life

Sport Life бассейн в Днепре

Фитнес-центр включает в себе не только тренажерные залы, но и 3 бассейна, где можно поплавать даже с грудным ребенком.

Размеры бассейнов: 25-метровые бассейны на 10, 8, 6, 5 или 4 дорожки. Бассейн олимпийского образца: 50х25 метров на 15 дорожек. Глубина – от 1,2 до 1,8 метров. Широкие дорожки – 2, 5 метра – вы сможете комфортно плавать, не задевая других пловцов.

В бассейнах есть вышки для прыжков в воду.

Адрес: ул. Боброва, 1 (ТРЦ “Приозерный”).

Бассейн Медакадемии

Бассейн Медакадемии Днепр

В отличие от большинства вузовских бассейнов, которые закрываются на лето, бассейн медакадемии продолжает работать.

В открытом 25-метровом бассейне можно не только поплавать в свое удовольствие, но и посетить занятия по аквааэробике.

Для посещения бассейна обязательно нужна справка от терапевта и дерматолога, а также резиновая шапочка и тапочки.

Адрес: улица Севастопольская, 17-Д.

Дворец водных видов спорта “Метеор”

Бассейн Метеор Днепр

Спортивный комплекс с баней, тренажерным залом, бассейном олимпийского стандарта длинной 50 метров, разделенным на 10 дорожек.

Для посещения бассейна обязательно нужна справка от терапевта и дерматолога, также нужно будет взять с собой резиновую шапочку и тапочки.

Адрес: ул. Макарова, 27-А.

Остров river club

Остров river club, Остров ривер клаб,бассейн Днепр

“Остров” находится в 26 километрах от Днепра. Здесь есть взрослый и детский бассейны, а также пляжная зона, где можно арендовать шезлонг, SPA-салон с сауной на 10-12 человек и массажными кабинетами.

Из развлечений здесь можно ловить рыбу (есть прокат удочек), арендовать лодку или катамаран.

Адрес: Днепровская область, село Новоселовка, улица Заречная, 17.

GoodZone

GoodZone бассейн

Это одно из немногих мест, которое рекомендует программа “Ревизор”. Отель расположен в экологически чистой зоне в сосновом бору. На его территории озеро и песчаный пляж у реки с шезлонгами, а также бассейн. Их посещение входит в стоимость проживания на территории “Гудзон”.

Есть свой SPA-комплекс с турецким хаммамом, русской, финской и японской баней (офуро).

В плату за дневное пребывание (с 9 до 18 часов) в отеле входит посещение пляжа и бассейна, детской площадки и доступ к Wi-Fi.

Из водных развлечений можно взять на прокат каноэ или катамаран. Бесплатно можно поиграть в пляжный волейбол или мини-футбол. Есть предложение и для рыбаков.

Адрес: Новомосковский район, с. Песчанка, ул. Чкалова, 70

SunRay

SunRay Днепр, пляж, бассейн, контакты

Отель расположился на берегу Самарского залива в 20 минутах езды от центра Днепра. Если вы хотите приехать сюда на несколько дней, можно остаться в одном из коттеджей.

Здесь есть свой SPA-центр на территории. Кроме бассейна и джакузи много услуг и процедур – римская и русская сауна, массажный кабинет.

Вы сможете провести целый день на пляже, насладиться летними коктейлями и ланчем, посетить бассейн и солярий, а также найти для себя всевозможные спортивные развлечения – поиграть с друзьями в большой теннис, пинг-понг, футбол или баскетбол.

Для тех, кто выбирает активный отдых, есть аренда водного транспорта: катера и гидроцикла. Для любителей рыбалки – профессиональное рыболовное снаряжение.

Адрес: Днепровская область, Подгородное, ул. Дачная, 24.

Maximus

Maximus Днепр, Золотые ключи, бассейн, теннис

В жаркий летний день и в прохладный осенний – бассейн открыт для вас. Температура воды всегда 24 градуса по Цельсию. Бассейн в Maximus работает с мая по октябрь. Предоставляются услуги тренера по плаванию, аквааэробике.

Кроме бассейна на территории клуба есть площадка для большого тенниса, футбольное поле, фитнес-зал, сауна, детский клуб и ресторан.

Адрес: пгт Слобожанское, “Золотые ключи”. ул. Киевская, 27

Источник: dp.vgorode.ua

_______________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах