ТОП-10 днепровских рок-групп. Афиша Днепра

ТОП-10 днепровских рок-групп

  • Категорія:
  • Новини

Днепр – город талантливых людей. У нас множество выдающихся спортсменов, артистов, музыкантов. В нашем городе также немало рок-коллективов! “Афиша Днепра” составила ТОП-10 днепровских рок-групп.

Mortal Vision

Этот треш-метал коллектив образовался совсем недавно – с 2019 года. За два года существования ребята успели записать ЕР-альбом “Madness of Messiah”, LP “Mind Manipulation” и два сингла под американским лейблом Redefining Darkness Records. Состав группы: Иван Дышлыук – вокал, гитара; Андрей Гайдук – гитара; Иван Горбатюк – бас-гитара; Евгений Захарченко – барабаны.

МэриЛинор

Свой стиль музыканты определяют как nerd-punk. Состав: Ольга «TJ Hinako» Кузнецова – вокал, Сергей «Rain» Шинкаренко – гитара, Антон «Городецкий» Свиридонов – бас-гитара, Стас Новиков – барабаны. Группа существует с 2017 года и выпустила 2 альбома, 6 синглов, 4 видеоклипа, 3 лирик-видео. Музыканты часто радуют своих слушателей новыми музыкальными “вкусняшками”.

ТОК

Ветераны днепровской рок-сцены. Коллектив играет в стиле хард-рок и хэви-метал. Группу основали в далеком 1986 году. В 90-х коллектив активно гастролировал, в том числе за границей, и нарабатывал материал. Сейчас на счету группы приличная дискография: Когда ударит ТОК (1987), Правда (1988), Leave Me, Wine & Rock’n’roll (1991), Screaming Together (1994), Alcoholic Heaven (1996), Буду Первым (2004), Империя (2010), Reason to Fight (2016).

Kleinod

Инди-рок группа создана в 2019 году фронтменом Антоном Сидоруком. За это время музыканты выступили на крупных фестивалях страны, выпустили рисованный клип в стиле аниме на песню “Poison”, эротические клипы Spanish Night” и “Bad woman”.

Кімната Гретхен

Еще одна яркая инди-рок группа из Днепра, “Кімната Гретхен”. Годом рождения группы считается 2010 год, когда вышел дебютный англоязычный альбом коллектива «Brand New Brain». До 2015 года группа исполняла альтернативный рок с примесями постгранжа и делала ставку на высокопоэтические тексты песен. Но в 2016 году музыканты сделали полную перезагрузку и превратились в электронный инди-рок дуэт. В дискографии группы 5 студийных альбомов.

U.A.R

Альтернатив-рок бэнд с украинским характером основали в 2019 году. Название команды расшифровывается как «Ukrainian Alternative Rock». На счету группы до десятка видеоработ, 1 альбом, 3 сингла и выступления на крупных фестивалях страны.

Red Wolf

Группу Red Wolf знают и любят в Днепре за прекрасное звучание и мощное живое исполнение. У музыкантов есть как и авторская программа (два альбома), так и каверы на всем известные песни. Состав: Вячеслав Никулкин — гитара/вокал, Евгений Дорошенко — бас, Антон Пурцеладзе — клавиши/вокал, Антон Маковецкий — гитара, Андрей Кулеин — барабаны, Денис Хейфец — вокал.

Afterphase project

Мат/хаотик хардкор ребята Afterphase project представляют днепровский андеграунд. Лидер команды – гитарист Сергей Курбатов. Группа выпустила EP-альбом и видеоклип.

Сметана band

Еще в 2014-2015 году их видео собирали приличные просмотры. Коллектив играет остроумные песни на понятные всем темы. Группа постоянно на слуху, ведь часто выпускает альбомы и видеоклипы. Посмотрите одну из последних работ музыкантов:

BLACK ROSE

Одни из динозавров днепровского рок-н-ролла с почти 30-летним стажем – группа Black Rose.

Слідкуйте за подіями в наших групах