Музыкальные фестивали июль-август 2018 в Украине афиша днепра

ТОП-10 летних музыкальных фестивалей в Украине

  • Категорія:
  • Новини

Июль и август – жаркая пора летних отпусков. Почему бы не совместить приятное с полезным и не рвануть на какой-нибудь музыкальный фестиваль? Благо, в Украине их проводится не мало. «Афиша Днепра» выбрали для вас десятку лучших.

Файне місто

Когда: 19-22 июля 2018
Где: г.Тернополь
Стоимость билета: от 680 грн

«Файне Місто» – ежегодный фестиваль в Тернополе, на котором играют звезды мирового уровня. Как думаешь, какие стили музыки ты услышишь на «файному»? Правильный ответ: почти все молодежные направления, а именно pop, rock, folk, alternative, dance. Выступят крутые The Rasmus, поэтому уже повторяй слова любимых Living in the World without You и In the Shadows. Кроме них, дарк стєйдж потрясут Adept, To the Rats and Wolves, Infected Rain и другие исполнители! Представляешь, как будет круто?

Джаз на Днепре

Когда: 21-22 июля 2018
Где: г.Днепр
Стоимость билета: от 350 грн

В 2018 году исполняется ровно 50 лет с момента появления на музыкальной карте страны полюбившегося многим фестиваля «Джаз на Днепре». Приглашаем вас на праздник музыки, который состоится в городе Днепр. Не раскрывая многих подробностей задуманного, мы рады сообщить, что в 2х-дневном музыкальном марафоне на Монастырском острове на фестивале «Джаз на Днепре 2018» примут участие звёзды мировой величины: обладательница премий Грэмми и Тони – Ди Ди Бриджуотер, 17-летний гений органа Hammond – Меттью Витакер, культовый французский пианист Джекки Террассон, остромодный австралийский саксофонист, 3х-кратный обладатель премии журнала Downbeat – Трой Робертс, и другие.

Upark 2018

Когда: 25-26 июля 2018
Где: г.Киев

Масштабность UPark Festival 2018 растет с каждым звездным анонсом. Фестиваль продолжает расширять свой лайнап, а вместе с количеством участников увеличивается и число света, звука, экранов, спецэффектов и другой техники, которую привезут в Киев артисты! 25 июля гости UPark Festival станут свидетелями незабываемого шоу, которое объединяет виртуальный мир Gorillaz и реальных артистов в невероятных инсталляциях с использованием фантастических свето-визуальных технологий. Второй участницей первого дня фестиваля станет талантливая и яркая Tove Lo. Кроме того, еще одним участником UPark Festival станет один из самых заметных квартетов последних лет — Kaleo. А отечественную сцену в этот день представит проект-открытие 2017 года в украинском музыкальном пространстве – группа YUKO.
26 июля фестиваль потрясут Massive Attack 3D и Daddy G! Культовые британцы привезут в Киев свое знаменитое шоу. Тонны сложного оборудования, уникальные визуальные эффекты, лучшие музыканты. Также во второй день фестиваля, 26 июля, впервые в Киеве представит свой безмятежный, расслабляющий и бесконечно романтичный лайв гуру даунтемпо Bonobo. Самая обсуждаемая хип-хоп группа Англии, обладатели премии Mercury Prize, психоделический бойзбенд Young Fathers презентуют в Киеве свою новую пластинку. А вслед за анонсами выступлений на европейских фестивалях Sziget и Pohoda, график группы ONUKA пополнился летним фестивальным слотом и в Киеве. Лето, музыка, счастливые люди. Это ингредиенты коктейля, название которого UPark Festival 2018. Ти Майже Там!

Бандерштат

Когда: 3-5 августа 2018
Где: с.Рованцы, Луцк
Стоимость билета: от 550 грн

Чтобы попасть на территорию проведения феста, нужно просто преодолеть мост, расположенный возле центрального парка Луцка. Вот что готовит для вас очередной Бандерштат… Три музыкальных сцены на любой вкус: главная, Urban, Тихая. Интересные встречи и обсуждения («гутірки»): динамичные дискуссии с известными людьми. Ночные показы кино. Детский городок для самых маленьких гостей. Ярмарка мастеров. Увлекательные тренинги, мастер-классы, воркшопы. Будет интересно и музыкально! Приходите!

Odessa Acapella Fest 2018

Когда: 8 августа 2018
Где: г.Одесса, Морвокзал
Стоимость билета: 150 грн.

Это будет настоящая фестивальная премьера! Odessa Acapella Fest пройдет впервые и обязательно запомнится всем пришедшим! На одной сцене соберутся ведущие мужские вокальные коллективы страны. Они уже давно стали музыкальными брендами Украины. Фестиваль объединит Юг, Центр и Запад страны: для вас будут выступать Duke-Time (Одесса), ManSound (Киев) и Пиккардийская терция (Львов). Эти три коллектива начнут новую историю открытием первого международного акапельного фестиваля Odessa Acapella Fest. А для разбавления суровой мужской компании организаторы пригласили специального гостя – чудесный женский квинтет из Норвегии – PITSJ (Осло). Такое событие просто нельзя пропустить!

Схіdрок

Когда: 10-12 августа 2018
Где: Круглый двор, г.Тростянец
Стоимость билета: от 500 грн.

Уникален этот фестиваль тем, что проводится в крепости XVIII века «Круглый Двор». Ранее он был амфитеатром, поэтому такую акустику в Украине еще надо поискать, а музыка в прямом смысле слова проходит сквозь каждого. Лайн-ап фестиваля никого не оставит равнодушным! Две сцены, 100 кВт звука, более 20 групп из Украины и зарубежья дадут вам сполна насладиться фестивальной атмосферой. На территории фестиваля работает бесплатный палаточный городок, изюминкой которого является его расположение. Лагерь находится в дендропарке «Нескучное», само название которого дает понять, что скучать там не придется. Дендропарк влюбляет своей первозданной и чистой природой, каскадом из трех озер и таинственным Гротом Нимф. Итак, Тростянец ждет всех ценителей рока, драйва, всех любителей путешествовать и открывать для себя новые сказочно-шоколадные города к себе в гости в конце лета! Никогда не рано планировать фестивальный отдых!

Джаз Коктебель

Когда: 16-19 августа 2018
Где: г.Черноморск, б/о «Чайка»
Стоимость билета: от 145 грн.

В этом году Koktebel Jazz Festival пройдет уже 16-й раз! Всех ценителей джаза и хорошего отдыха ждут в Черноморске, расположенном недалеко от Одессы (бывший Ильичевск). За это время Koktebel Jazz Festival стал уже практически легендарным музыкальным событием года. А место проведение – на берегу моря – добавляет ему неповторимой атмосферы и шарма. Когда-то на Koktebel Jazz Festival свой творческий путь начинали ДахаБраха, Jamala, The Hardkiss. И такие открытия случаются каждый год, ведь на фестивале действует отдельная сцена для молодых музыкантов. Знаменитости из 45 стран уже презентовали свои эксклюзивные программы для гостей фестиваля. Среди них: Erik Truffaz, Stanley Clarke, Gus-Gus, Нино Катамадзе, De-Phazz, Ришар Гальяно, Аквариум, Kadebostany, The Bad Plus, Submotion Orchestra, Горан Брегович, Bjorn Barge, Ляпис Трубецкой и другие. Именно Koktebel Jazz Festival игнорирует все рамки и ограничения, становясь примером для подражания и образцом трендового мультиформатного фестиваля в Украине.

PLLL Music Festival

Когда: 25 августа 2018
Где: Мелиоративное, Днепр
Стоимость билета: от 400 грн.

Яркий фестиваль электронной музыки PLLL. Не пропустите самое ожидаемое и громкое событие лета! Что вас ждёт на фестивале: 18 часов качественной электроники, 35 участников, представляющих Украину и страны Европы, 2 больших сцены, мероприятия днём и ночью. Днём всех гостей приглашает фестиваль вкусной еды и свежего крафтового пива. Недаром местом проведения феста станет территория завода крафтового пивоварения, известного не только в нашей стране, но и за рубежом.
PLLL – это музыка, создающая настроение, и технологии, за которыми будущее. В день события обеспечивается бесплатный трансфер.

ZAXIDFEST 2018

Когда: 25-26 августа 2018
Где: с.Родатычи, Львов
Стоимость билета: от 450 грн

Юбилейный Zaxidfest пройдёт 25-26 августа в живописных Родатичах неподалёку от Львова. Крутая новость? – А то! Обязательно приходи и прихвати с собой охапку друзей и родных! Уже запланировано участие более 50 известных исполнителей. И, зная хватку организаторов феста, можно с уверенностью утверждать, что обязательно будет море веселых развлечений и приятных сюрпризов. Сегодня Zaxidfest является стопроцентным лидером фестивальной жизни страны, форпостом для всех, кто ценит классную музыку и душевную компанию. Кураж и драйв здесь на каждом шагу. Даже самое страшное межгалактическое зло бессильно перед положительной энергетикой фестиваля. Сказочные персонажи и смелые супергерои будут сопровождать всех гостей. И возможно, кто-то из них станет вашим новым другом.

RespublicaFest

Когда: 31 августа – 2 сентября 2018
Где: г. Хмельницкий, Молодежный парк
Стоимость билета: от 150 грн

Самый атмосферный фестиваль музыки и стрит-арта RespublicaFEST. Микс разнообразной музыки, художественных проектов, образовательных панелей и программ международного обмена уже давно сделали фестиваль местом встречи и общения музыкальной комьюнити Украины. В 2018-м RespublicaFEST видоизменит свою концепцию, станет еще более концептуальным и разнообразным. Публика получит незабываемые музыкальные впечатления и отдых, а музыканты и арт-менеджеры смогут получить шанс наладить международное сотрудничество с множеством партнеров фестиваля.

Слідкуйте за подіями в наших групах