Топ-10 семейных рождественских фильмов. Афиша Днепра

Топ-10 семейных рождественских фильмов

  • Категорія:
  • Новини

Топ-10 семейных рождественских фильмов окунут вас в сказку и атмосферу рождественского волшебства

Ничто так не наполнит уютом после встречи Нового года, веселого застолья и активной праздничной программы, как просмотр топ-10 семейных рождественских фильмов под теплым пледом на диване. Ведь такие ленты не только объединяют за экраном всю семью, но и возвращают в детство, окунают в приключение и дарят ощущение настоящей сказки. Топ-10 семейных рождественских фильмов не оставит равнодушным ни одного члена семьи.

Politeka.net подготовила для вас топ-10 семейных рождественских фильмов, которых вам хватит на все праздничные выходные.

Рождественская история / A Christmas Carol, 2009

Топ-10 семейных рождественских фильмов открывает экранизация известной рождественской истории в мире, написанной Чарльзом Диккенсом, об очень жадном Эбенезере Скрудже, который копил деньги, оскорблял всех своих родных и знакомых. На Рождество к нему пришли три привидения, которые показали ему невеселое прошлое, печальное настоящее и совсем трагическое будущее, которое его ждет, если он не исправится.

Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas, 1993

Кукольный фильм, снятый по сценарию Тима Бертона, занимает свое почетное место в топ-10 семейных рождественских фильмов. Сюжет киноленты знакомит с жителями городка Хэллоуин, которые пугают всех в День всех святых. Однако одному горожанину так надоедает предсказуемость этого дня, что он решается на празднование настоящего Рождества, и переодевается в Санта Клауса.

Плохой Санта / Bad Santa, 2003

Чудесная рождественская комедия в топ-10 семейных рождественских фильмов сохраняет все традиции праздника. Главный герой – алкоголик, неудачник и вор, грабящий торговые центры в образе Санты. Однако в этом году что-то пошло не так. К тому же плохой Санта влюбился, да и познакомился с милым мальчиком, который не верит в настоящего Деда Мороза, но очень хочет с ним подружиться.

Топ-10 семейных рождественских фильмов. Афиша Днепра

Четыре рождества / Four Christmases, 2008

Кейт и Брэд уже вместе три года. Они являются противниками семейных уз и брака во всех его проявлениях, поскольку оба выросли в неполных семьях. Чтобы отметить очередное Рождество, влюбленные решили отправиться на Фиджи, чтобы там вволю отдохнуть. Однако из-за сильного тумана все авиарейсы были отменены. И им придется отметить четыре Рождества вместе со своими многочисленными родственниками.

Пока ты спал / While You Were Sleeping, 1995

К сожалению, не всегда под Рождество происходят чудеса. Так случается и в мелодраме из топ-10 семейных рождественских фильмов с Сандрой Баллок в главной роли. Люси однажды спасает неизвестного парня, жертву нападения на перроне. Она следует за ним в больницу, а его родные принимают ее за невесту. Пока герой пребывает в коме, его «девушка» вживается в образ и знакомится с новой родней.

Полярный экспресс / The Polar Express, 2004

Мультик «Полярный экспресс», как и «Рождественская история» из топ-10 семейных рождественских фильмов, также будет интересен взрослым. В этом фильме по мотивам книги Криса Ван Оллсбурга режиссер впервые применил технику, когда мультипликационный герой не только говорит голосом артиста, но и идентичен с его внешностью. Звездой «Полярного экспресса» стал Том Хэнкс в образе машиниста и проводника сказочного поезда, следовавшего на Северный полюс, на елку к Санта Клаусу.

Топ-10 семейных рождественских фильмов. Афиша Днепра

Пережить Рождество / Surviving Christmas, 2004

Состоятельный и одинокий Бен Аффлек под Рождество решает устроить себе праздник: он оплачивает новым владельцам дома, в котором он жил в детстве, чтобы он на праздники стал членом их семьи. Однако представления о новогодней идиллии у героев разные. Пока главный персонаж мечтает о семейных теплых ужинах, вокруг происходят одни ссоры и разборки.

101 далматинец / 101 Dalmatians, 1996

Конечно, топ-10 семейных рождественских фильмов не обходится без домашних любимцев. Все любят подарки на Рождество. Но вот Круэлла Дэ Вил не готова ждать, а решает сама исполнить свои мечты. Чтобы заполучить на Новый год желанную меховую шубу, она похищает сотню щенков-далматинцев. Но на помощь собакам спешат их хозяева.

Топ-10 семейных рождественских фильмов. Афиша Днепра

Интуиция / Serendipity, 2001

Романтичная мелодрама из топ-10 семейных рождественских фильмов рассказывает о Джоне Кьюсаке и Кейт Бекинсейл, которые знакомятся в городской суете в канун праздников. Но вместо того, чтобы продолжить знакомство, они решают испытать судьбу: пишут свои номера телефонов на купюре и в книге, деньги меняют, а книгу сдают букинисту. «Если судьбе будет угодно — мы встретимся вновь», — заявляет главная героиня.

Семьянин / The Family Man, 2000

Интересная и необычная история, которая произошла с главным героем по имени Джек Кембел. Ему выпала редкая возможность переосмыслить свою жизнь и получить второй шанс быть счастливым.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах