ТОП-10 способов убить свой голод. Афиша Днепра

ТОП-10 способов убить свой голод

  • Категорія:
  • Новини

Если ты не умеешь контролировать свой аппетит – чувство голода доставляет немало проблем. Особенно если ты хочешь похудеть. Так что же делать? Есть или не есть?

1. Не пропускать завтрак. Утро – самое подходящее время для насыщения организма и правильные продукты на завтрак помогут избежать мучительного чувства голода до обеденной поры. Лучший из вариантов начала дня – каши, сваренные на воде. Сложные углеводы в их составе наполнят вас энергией.

2. Правильный рацион. Уделите внимание продуктам в своем рационе, в них обязательно наличие белков, жиров и углеводов. Увеличьте количество растительной пищи, кисломолочных продуктов, ограничьте животные жиры, но не отказывайтесь от растительных (любые масла холодного отжима).

3. Питьевой баланс. Очень часто организм посылает в мозг сигналы о недостатке жидкости в организме, а мы ошибочно принимаем их за чувство голода. Вообще, рекомендуется ежедневно выпивать 1,5-2 литра чистой воды (кола и спрайт в эту категорию не входят), а стакан воды за полчаса до приема пищи поможет сократить объем порции.

4. Режим питания. Дробное питание (не менее 4-5 раз) поможет дольше испытывать чувство насыщения, так как интервал между приемами пищи невелик. Один нюанс – последний прием не позднее, чем за 2-3 часа до ночного отдыха.

5. Полноценный сон. Во сне вырабатывается гормон, отвечающий за аппетит, лептин. А когда сон недостаточный и/или неполноценный, то последствием становится непрекращающееся чувство голода в течение дня.

6. Физические нагрузки. Хоть поверьте, хоть проверьте, но 15-20 приседаний помогут отвлечься от мыслей о еде. Итак, приобретаем абонемент в бассейн или фитнес-клуб или записываемся на танцы, ведь движение – жизнь. Запланируйте утреннюю пробежку по стадиону или, в крайнем случае, возвращайтесь с работы пешком.

7. Питательный перекус. Для лучшего результата следует отказаться от сладких газированных напитков, фаст-фуда и еды на бегу. Избежать голодного обморока помогут перекусы между основными приемами пищи. Для этого идеально подходят кисломолочные продукты, фрукты, горсть орехов или ягод.

8. Мятная паста. Чистить зубы по утрам и после еды мы все и так приучены благодаря элементарным правилам гигиены. А попробуйте сделать это во время нестерпимого чувства голода вместо приема пищи. Такой незамысловатый трюк довольно эффективен.

9. Добавьте огоньку. Наличие приправ в блюдах поможет не только добавить изюминки, но и продлить чувство сытости. Корица в сочетании с кофе, яблоками или коктейлями поможет удерживать контроль над аппетитом. А кайенский перец, благодаря капсаицину, имеет свойство подавлять аппетит.

10. Делу – время. Сидеть на месте и горевать о растущем весе – это все не про вас. Не давайте себе расслабиться! Проводите свободное время с пользой: любимая книга, рисование, йога или медитация. Главное – не допускать мысли о еде в голову.

Продукты, которые помогут обмануть чувство голода и быстрее похудеть

Вода

Она должна быть чистой и в достаточных количествах. Стакан воды утром, для запуска организма будет очень кстати.

Грейпфрут

Этот фрукт содержит нарингин, который сжигает жир и способствует похудению.

Яблоки

Тут и витамины  и клетчатка в виде пектина, которая продлевает чувство сытости и заодно приводит в порядок кишечник.

Льняное семя

Его можно добавлять в творог или йогурты. Этот продукт без лишних калорий позволяет обеспечить организм незаменимыми аминокислотами, белками и клетчаткой.

Овсянка

Легко усваивается, быстро готовится, и содержит много растительных волокон. Отличный завтрак для похудения.

Миндаль

Чувство сытости после миндаля наступает не раньше, чем через 30 минут!  Грызть орехи нужно не тогда, когда желудок уже сводит от голода, а сразу после того, как мелькнула мысль, что пора подкрепиться.

Лосось

Тут и белки, и полезные жиры – все, что нужно и чувство сытости долго не покидает.

Худей с пользой, употребляй правильные продукты, тренируй свой организм – и шикарная стройная фигура к весне тебе обеспечена!

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах