ТОП-10 театральных постановок ноября в Днепре. Афиша Днепра

ТОП-10 театральных постановок ноября в Днепре

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Мы собрали для Вас самые интересные театральные постановки, которые пройдут в этом ноябре.

Берите друзей и родных, и отдохните на спектакле. Но не забывайте про противоэпидемическую безопасность.

Варшавская мелодия-2

Яркий и оригинальный спектакль является продолжением захватывающей истории, описанной в «Варшавской мелодии». Леониду Зорину удалось создать чувственную и душевную постановку, где главная героиня Геля является воплощением лучших женских качеств. Стоит отметить, что Ада Роговцева неизменно исполняла роль Гели на протяжении больше двадцати лет, многократно радуя зрителей Киевского театра имени Леси Украинки. Это была не просто популярная постановка, пользующаяся ошеломляющим спросом. Она стала настоящим знаковым событием для многих поколений в культурно-социальной жизни страны.

Любовь Гели, польской певицы, и Виктора, русского винодела была разрушена указом Сталина 1947 года. Жизнь и карьера унесли Гелю в Америку, откуда она приезжает в «перестроечную» Москву 1987 года. Встреча с незнакомцем, который напомнил ей Виктора, заставляет вновь пережить счастливые и трагические мгновения ее молодости.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166

Когда: 13 ноября в 19:00

Купить билеты

Одиночество в сети

Один из самых пронзительных и спорных романов века. Это история о двух любящих людях, которых разделяют километры реального и виртуального пространства. Она живет в Польше, он – в Германии. Однажды они случайно встретятся на просторах Сети. И начнется долгая онлайн-переписка, которая перерастет в их страстное влечение друг к другу. Две томящиеся души обречены на тягостные испытания любви. Самой главной проблемой является вопрос: что же на самом деле губительно для отношений – расстояние или встреча? «Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви». Но была ли это любовь?.. Спектакль о глубоком одиночестве по ту сторону компьютерного экрана. Вся жизнь героев проходит перед нами. От первой любви до предательства. От предательства, и до любви.

Где: Филармония им. Л.Когана, ул. Воскресенская, 6

Когда: 13 ноября в 19:30

Купить билеты

Таксист-2

Если в первом представлении «Слишком женатый таксист» мы все вдоволь насмеялись, но не задумались над чем, то в «Таксист-2» мы раскрываем положительное и отрицательное, над которым не грех посмеяться. И конечно сделать выводы — «как надо, а как не надо…» Мораль «Таксиста 2» — каждая семья со всеми ее «за» и «против» должна быть прочной и счастливой из поколения в поколение!

Где: Театр Драмы и Комедии, просп. Дмитрия Яворницкого, 97

Когда: 13 ноября в 19:00

Купить билеты

Театр «SaXaLin UA». «Рожы»

Один из самых посещаемых спектаклей города. Победитель фестиваля «КУРБАЛЕСИЯ» В 5 номинациях, созданный по мотивам бестселлеров СЕРГЕЯ ДОВЛАТОВА « Иностранка» «Чемодан» «Зона» «Заповедник» ТЕАТР SaXaLin UA и Рок Группа ELZA представляет СПЕКТАКЛЬ — « РОЖЫ» . Что будет- МНОГО ВОДКИ , МНОГО СИГАРЕТ, МНОГО ЖИВОЙ МУЗЫКИ…. МНОГО крутых АКТЁРОВ и МУЗЫКАНТОВ. Если вы хотите хорошо отдохнуть, вам сюда. Хотите послушать живую Музыку вам сюда. Хотите хорошо посмеяться вам Сюда, Хотите понастальгировать -вам сюда. Устали от пошлых комедий- вам сюда…. 

Где: Филармония им. Л.Когана, ул. Воскресенская, 6

Когда: 14 ноября в 19:00

Купить билеты

Лебединое озеро

Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем. Но более всего в этой вечной балетной истории влечет во-первых, Лебедь — общепризнанный символ балета. Эта красивая птица с удлинённой грациозно изогнутой шеей и белоснежным оперением напоминает некое фантастическое существо полудевушки, полуптицы. Во-вторых, не перестает удивлять пластика движений балерины-лебедя: то плавных и порывистых, то исполненных грусти и агрессии. И наконец, влечет, не переставая, музыка Чайковского, ее всепокоряющая поэзия и исполненный тайны образ женщины Лебедя, им созданный. Но как сказал хореограф Дж. Баланчин, «чем меньше сказано о балете, тем приятнее его увидеть собственными глазами».

Где: Театр Оперы и Балета, просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А

Когда: 14 ноября в 18:00

Купить билеты

Любовный напиток

Так видел свое будущее 14-летний Гаэтано Доницетти, родом из итальянского городка Бергамо. Основания для оптимизма имелись. «Он станет великим композитором», — верили его учителя. Добавим: если бы захотел, мог выйти и в поэты. Но Доницетти выбрал музыку. «Я не лениво от природы, доказательством тому 57 опер, написанные мной». Он был Не только талантлив и творчески плодовитых (с необыкновенной легкостью Сочинял музыку), его отличала железная воля. «Я тружусь, как грузчик. Денег мало, трудов много. Но я должен потряс своей музыкой тех, кто жаждет красоты ». Оперу «Любовный напиток» композитор сочинил за две недели. Случилось это ровно 185 лет назад. С тех пор эта веселая, изящная, остроумная музыкальная комедия НЕ перестает радовать зрительские сердца.

Где: Театр Оперы и Балета, просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А

Когда: 15 ноября в 18:00

Купить билеты

Дон Жуан

Хотите провести вечер в компании любимых актеров и насладиться их неподражаемой игрой на сцене? Комедийная постановка о знаменитом распутнике, где тесно переплетаются ноты современности и мольеровские времена. Дон Жуан, кто он на самом деле? Человек с извращенной фантазией, герой-любовник или лицемер? В этот вечер, возможно, именно вам удастся разгадать загадочный образ ловеласа. Приходите на спектакль «Дон Жуан» в Днепре и получите массу позитива, ведь если в постановке задействован Алексей Вертинский – будет очень смешно и увлекательно.

Где: Театр Оперы и Балета, просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А

Когда: 16 ноября в 19:00

Купит билеты

Мистер Икс

Шедевр Кальмана представляет Днепропетровский академический театр оперы и балета. Незабываемые образы, яркие костюмы, неординарные украшения станут уникальным отображением музыки Имре Кальмана. Здесь будет абсолютно все, что заинтересует зрителя: запутанный сюжет, закулисные интриги, любовные переживания, комические ситуации и грандиозный и неожиданный финал.

Где: Театр Оперы и Балета, просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А

Когда: 18 ноября в 19:00

Купить билеты

Театр Черный Квадрат «6 соток страсти или сексуальные дачные истории»

Что ассоциируется у Вас со словом «ДАЧА»? Это место, где саженец становится деревом, семечко — овощем, а человек — красным раком! Позвольте Вас убедить, что дача — это, место, где могут воплощаться в жизнь самые смелые фантазии. Место действия — дача под Киевом. Цель действия — заняться любовью или сексом (как кому повезет). Характер действия — откровенная КОМЕДИЯ с жирным юмором и не худыми актерами. В ролях: Владимир Шумков, Ирина басе, Ирина Когут, Владимир Кириченко.

Где: Менора, ул. Шолом-Алейхема, 4/26

Когда: 29 ноября в 19:00

Купить билеты

Слідкуйте за подіями в наших групах