Топ-5 фото обманувших мир: вирусные снимки которые оказались подделкой

  • Категорія:
  • Новини

Ежедневно в Сети появляются множество фото, которыми восхищается весь мир. Некоторые из них набирают бешеную популярность из-за своей необычности, а на деле оказываются самой обычной подделкой.

Определить правдивость фото могут только опытные профессионалы, но любопытные пользователи Интернета все же иногда и самостоятельно докапываются до правды. А все потому, что тайное всегда становится явным, напоминает Joinfo.ua.

Спиральное облако на закате

Эта фотография была опубликована в октябре 2016 года турецким фотографом. А весной 2017 года автор снимка признался, что волшебный, на первый взгляд, кадр был обработан цифровым способом.

Слон, львица и маленький львенок

Кажется, мы видим невероятное – представители разных видов дикой природы шагают, как дружная семья. Оказалось – неправда! Кому-то удалось доказать, что с помощью Photoshop объединены три разных фотографии.

Гибрид лимона и граната

Коротконогий и короткошеий жираф

Эта фотография в Сети наделала шуму несколько лет назад. Пока автор фото, а им оказался сотрудник французского зоопарка, не доказал, что оно – подделка. Оригинал фото был опубликован на сайте питомника в 2014 году.

Крушение Boeing 727 на Бали

Один из жуликов пытался добиться известности в Сети, с помощью этого фото. Внимательные пользователи отметили, что такой симметричной природа быть не может. Да и на Бали нет такого места, уверяют Карты Google.

Вирусную популярность в Сети недавно получили также фотографии учительницы математики из Минска. Оксана Невеселая была признана самым привлекательным педагогом.

 

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах