Топ-5 ярких фейлов Николая Тищенко. Афиша Днепра

Топ-5 ярких фейлов Николая Тищенко: лимоны пострадавшим, чернобыльский праздник и “велюровый” скандал

  • Категорія:
  • Новини

Самые запоминающиеся инциденты, в которых фигурировал Николай Тищенко.

Нардеп, ресторатор, телезвезда и кандидат в мэры Киева Николай Тищенко известен своим умением попадать в громкие медийные скандалы. Вот самые яркие из них:

Лимоны для пострадавших от взрыва на Позняках

21 июня в одном из жилых домов Киева прогремел взрыв, вследствие чего было разрушено несколько квартир. На место происшествия оперативно прибыл Тищенко, захватив с собой лимоны для жертв взрыва.

Людям, потерявшим жилье, нардеп раздавал цитрусовые. Свой поступок Николай объяснил тем, что “лимоны помогут справиться со стрессом”.

Чернобыльская катастрофа — праздник

Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко назвал праздником День памяти Чернобыльской трагедии 26 апреля.

«Хочу напомнить, что 26 апреля будет праздник, очень большой, очень важный праздник. Это трагедия, Чернобыльской катастрофы», – сказал Тищенко в прямом эфире телеканала НАШ.

Отметим, 26 апреля является Днем памяти о крупнейшей техногенной катастрофе и чествования героизма пожарных, эксплуатационного персонала ЧАЭС, военнослужащих, строителей, ученых, медиков, участвовавших в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

“Велюровый” скандал

Вопреки весеннему карантину, связанным с распространением коронавируса, премиум-ресторан Николая Тищенко продолжал работать. Об этом свидетельствуют видео, снятые журналистами, на которых видны посетители “Велюра”.

Сам нардеп заявил, что ресторан продолжал работать исключительно в качестве штаба, где проходили его встречи с чиновниками.

200 депутатов

Нардеп Николай Тищенко не смог ответить на вопрос о количестве парламентариев в Верховной Раде.

В ходе интервью, Роксана Руно спросила у чиновника, сколько депутатов было избрано в Верховную Раду. Тищенко сначала назвал цифру 200, а затем добавил, “405, по-моему”. После этого нардеп начал переспрашивать у собеседницы, не ошибся ли он.

К слову, в результате парламентских выборов 2019 года были избраны 424 депутата.

Депутатские льготы

На карантине Тищенко решил вспомнить “ревизорское” прошлое и проверить, соблюдают ли пассажиры дистанцию в общественном транспорте. Вместе с охранником нардеп зашел в маршрутку, проехал одну остановку и вышел, не заплатив за проезд.

По словам водителя траспорта, Николай отказался платить за проезд, объяснив это тем, что “у народных депутатов есть льготы”.

Отметим, нардепы все-таки должны оплачивать проезд, который позже им компенсирует государство.

Источник: clutch

Слідкуйте за подіями в наших групах