Топ 5 мужских имен, которые раздражают женщин. Афиша Днепра.

Топ 5 мужских имен, которые раздражают женщин

  • Категорія:
  • Новини

У мужчин очень часто возникают трудности с ответомна вопрос, нравится ли им свое имя. Другое дело – женщины. Они тщательно продумывают имя своему новорожденному ребенку и хотят, чтобы оно идеально подходило к фамилии или отчеству. Ниже представлен топ-5 мужских имен, которые вызывают у женщин раздражение.

5 место – Александр.
Как ни странно, но это благородное имя перестало нравиться женщинам. Многие при объяснении причины того, почему имя раздражает, ссылаются на множественное количество носителей этого имени. Ведь всех нас буквально окружают Саши. Поэтому женщины стараются выбирать сыну другое, более нераспространенное имя.

4 место – Олег
У большинства мам, имеющих дочек, возникают ассоциации отчества Олеговна с чем-то неприятным из-за некрасивого звучания окончания слова. Они очень сильно акцентируют на этом внимание, поэтому имя Олег вызывает у мамочек отвращение.

3 место – Сергей
Это имя вызывает раздражение не только у женщин, но и у самих мужчин. Они отвергают это имя из-за гомофибии, так как оканчивается имя словом “гей”. Женщинам не нравится это имя из-за грубого звучания, а также по той же причине, что и у мужчин – мамы боятся, что их мальчика будут дразнить в школе из-за неприятного окончания имени.

2 место – Иван
Это имя находится практически на вершине этого рейтинга, потому что женщины очень часто воспринимают все ассоциативно. Имя Иван у них вызывает стойкое убеждение, что человека с таким именем непременно все будут называть Иванушкой-дурачком, как в сказках.

1 место – Валентин
На вершину этого антигейтинга взобралось имя Валентин, или, как многие предпочитают – просто Валя. Это имя не нравится женщинам из-за того, что оно очень мягко звучит и не наделено мужественностью. Они считают, что мужчина, носящий это имя, непременно является бесхребетным и слабым, поэтому женщины стараются не выбирать себе в партнеры такого мужчину, и уж тем более нарекать этим именем своего сына.

Не стоит обращать внимание на то, как зовут мужчину. Это всего лишь имя и отказываться от человека, если его зовут Саша или Сережа, будет очень глупо, ведь главное, чтобы человек был хороший.

Слідкуйте за подіями в наших групах