ТОП-5 причин, почему женщина не может найти того самого. Афиша Днепра.

ТОП-5 причин, почему женщина не может найти того самого

  • Категорія:
  • Новини

Женщины, которым не везет в любви, не задумываются о том, что им под силу изменить это! Психологи рассказали, что мешает сблизиться с мужчиной и почему некоторые ищут своего человека всю жизнь.

1. Женщина ищет принца на белом коне. Возможно, эти стереотипы сформировались еще в детстве, или у женщины завышенная самооценка…

Однако о сказке дама мечтать не перестала, а в реальности найти такого человека очень сложно. Не исключено, что в погоне за несбыточной мечтой она пропустила скромного и обаятельного соседа, который давно на нее смотрит.2. Низкая самооценка. Еще одна проблема, которая мешает женщине раскрыться. Если с детства дама комплексует, едва ли она сможет свободно общаться с противоположным полом. Подсознательно такие женщины могут даже избегать мужчин. И как же тогда найти своего единственного?

3. Проблемы с подачей. Как известно, встречают по одежде, вот и мужчины первое впечатление о женщине складывают по тому, как она одета. Несмотря на то, что мужчины обожают раскрепощенных дам, которые не бояться показывать свою сексуальность, для создания семьи они выбирают более скромных.

Найти золотую середину не так-то просто, напоминают психологи. Но для начала женщина, на которую не обращают внимания мужчины, может что-то поменять во внешности, поэкспериментировать со стилем, вдруг, получится найти свой?4. Отсутствие интереса к окружающим. Чтобы понравиться мужчине, его следует слушать. Некоторые представители сильного пола очень падки на женский интерес и на первом этапе отношений достаточно лишь кивать и задавать наводящие вопросы, чтобы мужчина был от возлюбленной в восторге.

Кроме того, чуткость и сопереживание, по мнению специалистов, являются очень привлекательными для других людей. Конечно, имидж холодной и черствой леди тоже найдет своих поклонников, но не факт, что с ними удастся создать союз.

5. Неудачные отношения. Болезненный разрыв еще долго заставляет женщину замыкаться в себе. Даже если она чувствует готовность идти дальше, прошлый опыт может влиять на ее следующие отношения. Боязнь повторения истории, подозрительность, стрессы делают новые отношения токсичными.

Слідкуйте за подіями в наших групах