ТОП-5: продукты, которые помогут избежать стресса. Афиша Днепра

ТОП-5: продукты, которые помогут избежать стресса

  • Категорія:
  • Новини

Многие из нас работают в напряжении большую часть дня, «тушат небольшие и большие пожары», «жонглируют» графиками, нервничают в дороге. Какие продукты помогут избежать стресса?

Спаржа

Стебли этого растения богаты фолиевой кислотой. Исследования показали, что у людей, которые едят продукты с ее высоким содержанием, более низкий риск развития депрессии.

Авокадо

В нем содержится фолиевая кислота, полезные жиры, мощные антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, повреждающими клетки. Увы, авокадо достаточно калорийный, но даже несколько их ломтиков в салате или на бутерброде улучшат ваше самочувствие.

Ягоды

Это отличный источник витамина С, который давно используется в качестве средства для снятия стресса.

Ромашковый чай

Это хороший и проверенный способ помочь обрести чувство спокойствия. Чтобы насладиться полезным чаем, заварите 2-3 столовые ложки сушеной ромашки чашкой кипятка и настаивайте 10 минут. Ромашковый чай также можно подавать со льдом.

Черный шоколад Он может повысить уровень серотонина, снизить кровяное давление и обеспечить значительное количество антиоксидантов. Однако умеренность — ключ к успеху, когда дело доходит до шоколада, поэтому не забывайте иногда употреблять его в небольшом количестве.

Слідкуйте за подіями в наших групах