ТОП-5 вещей, на которых женщина никогда не должна экономить

ТОП-5 вещей, на которых женщина никогда не должна экономить

  • Категорія:
  • Новини
Женщины часто экономят на себе, особенно, если у них появилась семья и дети. Однако психологи и медики говорят, что есть 5 вещей, на которых экономить категорически запрещено.

Менталитет современной украинской женщины часто таков, что толкает прекрасную даму в океан экономии, когда она все средства направляет на удовлетворение потребностей семьи, детей, мужа, быта, но полностью забивает о себе.

Психологи и медицинские работки в корне не согласны с таким подходом, потому что: во-первых, это может быть банально вредно для здоровья; во-вторых, порождает вереницу комплексов и недовольства у женщины, лишая ее счастья; и, в-третьих, становится причиной конфликтов в семье, что лишь усугубляет состояние депривации у женщин. То есть, женщина не может удовлетворить свои базовые физиологические или социальные потребности, что приводит к тотальному неудовлетворению жизнью.

Так вот, на каких 5 вещах женщинам не стоит экономить, чтобы избежать всех этих проблем?

№1 Базовый гардероб

ТОП-5 вещей, на которых женщина никогда не должна экономить

Многие женщины предпочитают порыться в «сэконде» и набрать там целую кучу вещей, вместо того, чтобы купить одну качественную, дорогую и брендовую вещь. Вот и получается, что вроде бы одежды и много, а надевать ничего не хочется.

Базовый гардероб — это то, что ты носишь каждый день, то, что постоянно касается твоей кожи (а, значит, влияет на состояние организма) и то, что формирует твое настроение.

Пусть в твоем базовом гардеробе будет не много вещей, но они должны быть качественными. В итоге, такие вещи носятся дольше, что даже приведет и к экономии, и к здоровью, и к повышению самооценки.

№2 Косметика

ТОП-5 вещей, на которых женщина никогда не должна экономить

Косметика должна быть натуральной и качественной, потому что это залог не только твоей красоты, но также молодости и здоровья. Дешевая косметика может стать причиной закупорки пор, преждевременного старения кожи, появления прыщей и даже аллергии. Поэтому пускай косметических средств будет не очень много, но все они должны быть высокого качества.

№3 Нижнее белье

ТОП-5 вещей, на которых женщина никогда не должна экономить

Нижнее белье — это не только соблазн. Это в первую очередь самочувствие женщины. Красивый комплект белья, которое никто не видит, очень повышает самооценку, заставляет женщину вести себя и чувствовать себя буквально как королева. К тому же, здоровье нежных женских интимных мест во много зависит от качества ткани нижнего белья.

№4 Парфюм

ТОП-5 вещей, на которых женщина никогда не должна экономить

Аромат — это вторая одежда женщины. Поэтому от дамы всегда должно хорошо пахнуть. Это и производит впечатление на окружающие, и поднимает настроение самой женщине. Психологи считают, что духи должны либо быть дорогими и качественными, либо их не должно быть вообще, потому как дешевая туалетная вода отдает спиртом и имеет слишком резкий и часто не самый приятный запах.

Если нет денег на дорогой парфюм, то его можно заменить эфирным маслом, которое подарит легкий, натуральный и манящий аромат, который, к тому же, еще и улучшит здоровье и настроение.

№5 Алкогольные напитки

ТОП-5 вещей, на которых женщина никогда не должна экономить

На алкоголе не должен экономить никто. Потому что употребление дешевых спиртных напитков приводит к тотальному ухудшению самочувствия. И если уж хочется отдохнуть, то лучше выпить немного элитного алкоголя, чем пить в большом количестве дешевый, что выйдет на утро отеками, похмельем и головной болью.

Источник: Clutch

Слідкуйте за подіями в наших групах