Топ-6 фактов про патрульную полицию Днепра Афиша Днепра

Топ-6 фактов про патрульную полицию Днепра

  • Категорія:
  • Новини

Патрульная полиция Днепра празднует 6 годовщину! “Афиша” собрала для вас интересные факты про патрульную полицию нашего города.

#Дніпропатруль 6 лет на страже законности и порядка. 24/7

Днепр стал девятым городом Украины, в котором начала работу патрульная полиция. Холодным снежным утром 17 января 2016 года на Фестивальном причале приняли присягу 950 патрульных.

В Днепре работает 958 патрульных, в этом году служить пришло 67 человек. За каждым районом города закреплены экипажи. Рабочая смена длится 12 часов, чередуя две ночные смены и две дневные. Среднее время прибытия патруля от момента поступления вызова до приезда — десять минут.

Патрульная полиция Днепра плотно работает над профилактикой уличной преступности и выявлению наркопреступлений. В приоритете – снижение аварийности на улицах города. Полицейские следят за порядком не только на суше, но и на воде. Водный патруль начал свою работу в 2016 году. Он обслуживает огромную территорию основных водных артерий области.

В этом году удалось добиться снижение аварийности -ДТП с пострадавшими уменьшилось на 10%, стало меньше ДТП с погибшими на 12%

Патрульная полиция Днепра в тройке лидеров Управлений полиции по выявлению наркопреступлений.

18 535 100,00 грн – это сумма штрафов по превышению скорости, которые составили днепровские патрульные за прошлый год

“Афиша Днепра” поздравляет Патрульную полицию Днепра и желает спокойных дежурств и мирных рабочих будней!

Слідкуйте за подіями в наших групах