ТОП 7 самых интересных мест Днепра. Афиша Днепра

ТОП 7 самых интересных мест Днепра

  • Категорія:
  • Новини

Вспоминая Днепр, первое что приходит на ум — это индустриальный город. Это действительно так, но есть и другая сторона города на Днепре. Это прекрасные парки, современные проспекты и бульвары, большое количество всевозможных музеев и театров. Вашему взору предстанет современный, ритмичный город, идущий в ногу со временем.

Набережная

ТОП 7 самых интересных мест Днепра. Афиша Днепра

Набережная в Днепре – одно из красивейших мест города, к тому же Набережная считается самой длинной в Европе – около 30 км. Здесь сосредоточено много различных скульптур и памятников, цветов и деревьев, кафе и ресторанов. Там же можно посидеть на самой длинной в Украине 50-метровой «семейной» скамейке. Особо красива Набережная в вечернее время, поэтому ни у кого не возникает вопроса, куда пойти в Днепре вечером.

Кодакская крепость

ТОП 7 самых интересных мест Днепра. Афиша Днепра

Кодакская крепость — старинная польская цитадель, остатки которой находятся в живописном месте на высоком берегу реки Днепр в поселке Старые Кодаки недалеко от города. В наше время на месте крепости был создан карьер, в котором добывали гранит. Прошло совсем немного лет и 90% крепости были уничтожены. Сейчас — это необычайно живописное место с руинами и озером с потрясающе сильной энергетикой.

Детская железная дорога

ТОП 7 самых интересных мест Днепра. Афиша Днепра

Детская железная дорога расположена в уютном городском парке имени Лазаря Глобы. Эта железная дорога является первой в Украине и второй в мире. Она имеет всего одну станцию. На станции расположены учебные классы, дежурный по станции, зал ожидания и касса. Прокатиться вы сможете на составе, который состоит из тепловоза ТУ2-134 или ТУ2-172 и трех пассажирских вагонов “PAFAWAG”. Длина дороги составляет 2 км.

Монастырский остров

ТОП 7 самых интересных мест Днепра. Афиша Днепра

Самая романтичная и таинственная достопримечательность Днепра –Монастырский остров. Это одно из самых популярных мест среди горожан. Попасть на остров можно по пешеходному мосту, особо любимому молодоженами – традиция вешать замки счастья на перилах моста не перестает быть актуальной. Так вы попадете на новую смотровую площадку, с которой открывается прекрасная панорама на город. А у подножья шумит искусственный водопад высотой 17 метров.

Дом-музей Д.Яворницкого

ТОП 7 самых интересных мест Днепра. Афиша Днепра

Дом-музей Д.Яворницкого находится среди бархатной зелени по Яворницкого, 5. Это один из самых старейших домов Украины.

Музей основан в 1849 году. В фондах музея насчитывается около 250 000 предметов старины, среди них реликвии запорожского козачества, печатные издания 16-17 веков, культовая коллекция, оружие, мебель, памятники восточных культур, среди которых — мумия египетской женщины с ребенком.

Центр «Менора»

ТОП 7 самых интересных мест Днепра. Афиша Днепра

 

Центр «Менора» – крупнейший еврейский комплекс в мире, его основная задача –возрождение еврейской общины в Днепре и в целом по Украине, также поддержка идеи толерантности к различным национальностям. Располагается комплекс в самом центре Днепра на площади в 50 000 квадратных метров. Центр состоит из семи башен, которые символизируют храмовый семисвечник. Стены «Меноры» облицованы специально привезенным для этого комплекса иерусалимским камнем, не имеющим аналогов в мире.  Сюда можно заказать экскурсию (50 грн) или просто подняться на смотровую площадку, что обойдется почти вдвое дешевле полноценной экскурсии.

Смотровая площадка парка им. Шевченко

ТОП 7 самых интересных мест Днепра. Афиша Днепра

Смотровая площадка в парке имени Шевченко в Днепре давно является излюбленным романтическим местом для многих влюбленных пар. Удивительные здешние пейзажи часто используют в свадебных фотосессиях. Тут часто проходят различные культурные и развлекательные мероприятия. С площадки открывается завораживающий панорамный вид на весь Днепр: длинная набережная, река Днепр и весь левый берег. На смотровой площадке есть каскадный фонтан, лавочки и несколько кафе.

Источник: dobovo

Слідкуйте за подіями в наших групах