Романтические места в Днепре. Афиша Днепра

ТОП-8 мест для романтических поцелуев в Днепре

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

На улице уже совсем лето. Самое время гулять с любимыми в парках. Vgorode составил обзор самых романтических мест Днепра, которые идеально подойдут для поцелуев.

Водопад “Порог Ревучий”

Водопад в Днепре, водопад порог ревучий Днепр. Афиша Днепра

Водопад открыли на острове в 2013 году. С тех пор на смотровая площадка над обрывом “Ревучего” считается одним из самых романтических мест города. Отсюда как на ладони видно днепровскую набережную, а от водопада веет приятной прохладой.

Почем: бесплатно.

Где: слева от моста на Монастырский остров.

Яхт-клуб “Сич”

Яхт клуб Сич Днепр контакты. Афиша Днепра

На Победе-6 несколько лет назад появилась новая искусственная коса яхт-клуба “Сич”. Вход на территорию мини-парка свободный. Внутри косы, которая идет полукругом, есть небольшой островок, где живут козлики. По каналу вокруг островка плавают утки. С мостика можно любоваться на воды Днепра и противоположный берег реки.

Почем: бесплатно.

Где: Набережная Победы, 134.

Беседки на крышах

Свидание на крыше Днепр

Беседки на крышах уже давно стали символом Днепра. Многие из них украшают город более 100 лет. Ключи от них есть у жителей многоэтажек, на которых они расположены.

Самыми известными стали беседки на улице Ефремова, пересечении Яворницкого и Фабра, Гоголя и Шевченко, Фабра и Староказацкой. С ними связано немало легенд. Из них открывается необыкновенный вид на город.

Ботсад ДНУ

Ботанический сад в Днепре, ботсад дну

В Ботсад ДНУ – это парк, где собраны сотни экзотических растений. Здесь есть сакуры, орхидеи и пальмы. Гулять тут можно хоть целый день. В ботсаду уже распустились редкие цветы и японские вишни.

Почем: билет стоит 12 гривен с человека.

Где: пересечение Гагарина и Бронетанковой.

Качели влюбленных

Качели влюбленных парк Шевченко Днепр

Год назад в парке Шевченко установили оранжевые качели в форме сердца. Место сразу же облюбовали влюбленные пары, которые здесь целуются и делают фото на память. Качели украшены кованными сердечками и амурчиками.

Почем: бесплатно.

Где: возле летнего театра парка Шевченко.

Кованный мост

Кованый мост Солнечный Днепр

В 2013 году на Солнечном появился необычный кованный мост. На нем каждую неделю появляются все новые и новые замочки. Их вешают влюбленные пары, которые поклялись другу в любви. Кстати, конструкция может выдержать до 2 тысяч таких украшений. Отличное место для поцелуя и селфи со второй половинкой.

Почем: бесплатно.

Где: улица Малиновского.

Кино

Поцелуй в кино

Поцелуй во время романтической комедии – это “любовная классика”. Чтобы не раздражать окружающих, лучше это делать на последнем ряду или вообще когда вы в зале одни. VIP-зал со сдвоенными креслами есть в “Мост-кино” (цена зависит от фильма и сеанса). Также можно снять небольшой зал в KinoBox за 90 гривен в час.

Почем: 50-100 гривен с человека (в зависимости от сеанса).

Скамья влюбленных

Скамья влюбленных набережная Днепр

На набережной возле моста на Монастырский остров находится скамейка влюбленных. Здесь можно не только поцеловать вторую половинку, но и загадать желание. Для этого нужно повязать цветную ленточку на дерево желаний.

Почем: бесплатно.

Где: напротив парка Шевченко на набережной.

Источник: vgorode

________________________________________________________________________________

Про другие романтические места и достопримечательности Днепра читай в в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах