На трассе Днепр-Обуховка сейчас в самом разгаре ремонтные работы. Здесь реконструируют более 18 км дорожного полотна.
На данный момент завершается процесс снятия старого покрытия и уже начата укладка выравнивающего слоя для нового. Также приводят в порядок обочины дороги. Об этом сообщил глава обладминистрации Валентин Резниченко.

Отметим, что областная Служба автодорог отвечает за более чем 1 600 км путей территориального сообщения. И один из важных объектов – трасса Днепр-Обуховка. Она проходит по Днепровскому району и соединяется с государственной автомагистралью Н-31 Днепр-Решетиловка.

Сейчас на объекте обновляют покрытие на основной трассе, а также примыканиях и съездах, отметил глава автодорожной службыв Днепропетровской области Александр Коломийцев. Затем начнется этап замены знаков и нанесение разметки по технологии холодного пластика.
На Днепропетровщине это уже 9-я территориальная автодорога, которую реконструируют в течение 2021-го года по программе «Велике будівництво».
