Три домашних средства, которые помогут вылечить солнечный ожог. Афиша Днепра

Три домашних средства, которые помогут вылечить солнечный ожог

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Солнечный ожог – это воспалительная реакция на повреждение внешних слоев кожи ультрафиолетовым излучением.

Специалисты рассказали, как лечить солнечный ожог в домашних условиях.

Ромашковый чай

Ромашковый чай полезен не только для снятия стресса или расслабления после долгого дня, но и для ухода за загорелой кожей. Заварите чай как обычно и дайте ему полностью остыть. Когда он будет готов, смочите мочалку в чае и нанесите ее на пораженные участки.

Алоэ вера

Растение алоэ вера, известно своими лечебными свойствами. Данное растение является прекрасным средством от солнечных ожогов для большинства людей. Отломите кусок растения и нанесите гель прямо на обожженную кожу, чтобы получить немедленное успокаивающее облегчение от солнечного ожога. Если у вас нет этого растения дома, выберите 100-процентный гель алоэ вера, который можно найти в большинстве аптек.

Кокосовое масло

Кокос – один из тех натуральных продуктов, который в последние годы действительно приобрел популярность благодаря своим увлажняющим свойствам. Но он отлично подходит для лечения солнечных ожогов, так как, как известно, уменьшает воспаление. Подождите один день после солнечного ожога и нанесите обычное натуральное кокосовое масло и вотрите им пораженные участки.

Огурцы и помидоры

Это не просто основной продукт салата – и помидоры, и огурцы помогают снять дискомфорт и воспаление. Вотрите охлажденные ломтики огурца в ожог, чтобы облегчить боль, а когда они нагреются, переверните его и используйте более прохладную сторону.

Слідкуйте за подіями в наших групах