Три популярных метода защиты обуви от промокания. Какой из них эффективный? Афиша Днепра

Три популярных метода защиты обуви от промокания. Какой из них эффективный?

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Вазелин и детский крем не помогут обуви оставаться сухой в дождь

Осенние дожди и первый снег накрыли всю Украину. А это значит – сезон мокрых ног открыт! Чем обработать обувь, чтобы обеспечить себя сухими и теплыми ножками в течение дня.

С началом осени вокруг становится не только по-особенному красиво и атмосферно – избыточная влажность, частые дожди и снег создают проблему, которая может привести к больничному – промокшая обувь. Эксперты в программе “Ранок з Україною” проверили несколько методов защиты обуви, которые нашли в Интернете. Так было установлено, что вазелин и детский крем не защитят обувь от влаги.

Как защитить обувь от промокания

Однако по-настоящему действенный и, что немаловажно, бюджетный способ – свеча. Достаточно лишь натереть обувь воском, особое внимание уделяя швам, а затем взять фен и хорошо просушить обувь, чтобы образовалась защитная пленка, которая не должна пропускать влагу.

На смену таким любимым народным методам приходят новые и современные, но довольно дорогие средства. Например, спрей для обуви, который стоит более 150 гривен. Однако, следует отметить, что этот способ тоже является действенным.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах