ТРК “Украина” сняли документальный фильм про известного днепрянина

  • Категорія:
  • Новини

Украинский профессиональный путешественник, специалист по экстремальному одиночному выживанию, историк-исследователь, миграциолог, этнограф, писатель. Все это про днепрянина Сергея Гордиенко.

На телеканале «Украина» завершается монтаж документального фильма о Сергее Ивановиче, и скоро мы увидим эту ленту на экранах наших телевизоров и в сетях Интернета.
Его съемки проходили в Днепре (в частности, на нашей прекрасной Набережной и в известном яхт-клубе «Сич») и в Днепропетровской области (в Сосновом бору возле Новомосковска) в начале августа 2021 года. То есть, за неделю до старта очередной морской экспедиции Сергея Ивановича по маршруту: Одесса – остров Березань – Кинбурнская коса – Ягорлицкий залив – Тендровская коса – город Железный Порт – остров Джарилгач – и обратно, в Одессу, тем же путем.

Путешествует Гордиенко почти всю свою сознательную жизнь. Сначала это был спортивный туризм: водный, горный, лыжный, пешеходный, спелеотуризм. С 1970 года осуществил около тридцати категорийных походов, как руководитель и участник, почти во всех уголках Советского Союза: Алтай, Хибины, Таймыр, Якутия, Ямал, Приморье. Стал мастером спорта.1998 г. — участие в экспедиции «Полярный экстрим» (переход через Северный Полюс в Канаду). На протяжении 1999—2000 гг. прошёл вдоль Южной Америки от города Ушуая на Огненной Земле до Мехико в Мексике — более чем 19 тыс. км. Трудно сосчитать все экспедиции!
Отчеты о своих путешествия он публикует на официальной странице в Фейсбук

Слідкуйте за подіями в наших групах