Тротуар для пешеходов: в центре еще одну улицу "очистили" от автохамов (Фото)

Тротуар для пешеходов: в центре еще одну улицу “очистили” от автохамов (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

На улице Князя Владимира Великого в Днепре появились антипарковочные столбики, препятствующие хаотичной парковке на пешеходной зоне.

Об этом сообщается в днепровской группе Urban Dnipro, посвященной вопросам урбанистики и развития городского пространства.

“Тротуар принадлежат людям, проезжая часть – автомобилям. Казалось бы, очевидные факты, но не для всех” – подчеркивает автор поста.

Тротуар для пешеходов: в центре еще одну улицу "очистили" от автохамов (Фото)

“На улице Князя Владимира Великого водители массово парковали свои машины на тротуаре так, что находиться на улице, и особенно ходить ней, было очень некомфортно. Людям приходилось пропускать друг друга просто чтобы разминуться.

Но столбики восстановили справедливость и вернули оккупирован пространство людям. Теперь баланс восстановлен – люди ходят по свободному тротуару, а машины паркуются на проезжей части.

Так, шаг за шагом, улицы становятся более дружественными и комфортными для горожан. Это важно, ведь они прежде всего являются местом проведения досуга, контакта людей друг с другом, архитектурой и интересными городскими деталями – все это притягивает людей, формирует неповторимый антураж и ощущение города.

Следующим шагом должна стать высадка деревьев, кустов и установка уличной мебели. Тогда улица полноценно оживет” –  высказывает свою точку зрения автор.

Тротуар для пешеходов: в центре еще одну улицу "очистили" от автохамов (Фото)

Слідкуйте за подіями в наших групах