Коломойский и президент БК Днепр угрожали судье после проигрыша . Афиша Днепра. новости.

“Ты что творишь”: Коломойский и президент БК Днепр угрожали судье после проигрыша команды

  • Категорія:
  • Новини

После поражения БК “Днепр” в матче с “Киев-Баскетболом”, судье Андрею Бабыку начали угрожать трое людей, в том числе олигарх Игорь Коломойский. Об этом пишет dp.vgorode.ua

Как написал Бабык в объяснительной директору ЧУ по баскетболу Ларисе Шабановой, после завершения первой половины игры он отправился в раздевалку. Возле входа у нему якобы подошел сначала президент клуба БК “Днепр” Валерий Кондратьев и начал угрожать со словами “ты отсюда сегодня не уедешь”.

После этого к судье, по его словам, еще подошел олигарх Игорь Коломойский, сын которого играет в БК “Днепр”. Он начал нецензурно выражаться, ставя под сомнение судейство Бабыка.

Дальше по дороге в раздевалку судью поджидал еще зритель Валерий Гуляев и тоже начал угрожать Бабыку. Коллеги судьи все это слышали, но охрана стояла в стороне.

Предупреждаем: фото содержит нецензурную лексику:

Объяснительная Бабака / фото: Tg-канал

В результате после этого инцидента Федерация баскетбола Украины решила наказать президента БК “Днепр” Валерия Кондратьева и сам клуб. Так, БК “Днепр” должен будет заплатить 22 тысячи гривен штрафа, а президент Кондратьев будет дисквалифицирован на два ближайших матча и оштрафован на 20 тысяч.

Решение Федерации баскетбола Украины / fbu.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах